Криминал Руководителя санатория «Рассвет» Нателу Полежаеву оштрафовали на 350 тысяч

Руководителя санатория «Рассвет» Нателу Полежаеву оштрафовали на 350 тысяч

11 сотрудников санатория не получали зарплату

Предпринимательница отказалась признавать вину

Сегодня, 20 июня, мировой судья Первомайского судебного района вынес приговор руководителю санатория «Рассвет» и одноименного парка-отеля Нателе Полежаевой. Обвинению удалось доказать, что в разные периоды с 2017-го по 2019 годы она не выплачивала зарплату 11 сотрудникам заведения, хотя имела такую возможность. За всё время долг перед работниками составил 1,9 миллиона рублей. Ее признали виновной по ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы).

— Суд, с учетом ранее назначенного наказания по приговору суда от 24 декабря 2019 года (тогда Полежаеву оштрафовали на 350 тысяч рублей. — Прим. ред.), назначил ей окончательное наказание в виде штрафа в размере 350 тысяч рублей, — сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.

Свою вину бывшая сноха экс-губернатора Омской области не признала. Приговор пока не вступил в законную силу.

Это уже не первое уголовное дело Нателы Полежаевой о невыплатах зарплат сотрудникам — три года назад ее обвиняли в невыплате 81 работнику «Рассвета» более 3,7 млн рублей. Тогда ей назначили наказание в виде штрафа на сумму 350 тысяч рублей. Кроме того, в феврале 2021 года Первомайский райсуд Омска прекратил производство по другому уголовному делу Нателы Полежаевой о сокрытии 4,2 миллиона рублей от уплаты недоимки по страховым взносам в связи с «истечением сроков давности уголовного преследования».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства