Криминал Пожар в Новоалександровке Из-за пожара в Новоалександровке задержали начальника цеха ТГК-11

Из-за пожара в Новоалександровке задержали начальника цеха ТГК-11

В прошлую пятницу огонь уничтожил 24 частных дома под Омском

Пожар оставил без крыши над головой 46 человек

По обвинению в халатности, которая привела к уничтожению 24 домов и гибели 65-летнего мужчины в микрорайоне Новоалександровка в пятницу, 6 мая, под домашний арест отправили начальника цеха «Территориальной генерирующей компании № 11» Евгения Масленникова.

— По версии следствия, обвиняемый не организовал в полной мере выполнение правил противопожарного режима, а также разрешил подрядной организации производство огневых работ в непосредственной близости от жилых домов, что повлекло возгорание сухой травы с последующим неконтролируемым распространением огня в сторону жилых строений, — сообщили сегодня, 10 мая, в следкоме по Омской области.

По информации регионального ГУ МЧС России, площадь сгоревших домов составила 3400 кв. м. Спасатели эвакуировали 105 жителей микрорайона. Власти предоставили погорельцам временное жилье, выдали им продукты и одежду и пообещали помочь с постройкой новых домов.

При этом еще 8 мая пресс-служба правительства Омской области сообщала, что пожар начался на насосной станции.

В тот же день произошел еще один крупный пожар — в Называевске. По предварительным данным, он начался из-за короткого замыкания в трансформаторной подстанции. В райцентре пострадали 87 домов, в которых прописаны 230 человек. По ходатайству регионального следкома под стражу на два месяца взяли главу Называевска Виктора Лупиноса и начальника называевского производственного отделения «Западные электрические сети» ПАО «Россети Сибири — Омскэнерго» Евгения Шаламова. Им предъявлены обвинения в злоупотреблении должностными полномочиями.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства