Происшествия Пожар в Новоалександровке Заместителю министра природы РФ сообщили, что пожар в Новоалександровке начался с насосной станции

Заместителю министра природы РФ сообщили, что пожар в Новоалександровке начался с насосной станции

Затем пламя перешло на сухую траву, а с нее — на постройки

Крупный пожар в Новоалександровке оставил без жилья 46 человек

На состоявшейся вчера, 8 мая, встрече заместителя министра природных ресурсов и экологии РФ Сергея Аноприенко, мэра Омска Сергея Шелеста и министра природных ресурсов и экологии Омской области Ильи Лобова, представитель регионального МЧС рассказал о том, что стало очагом пожара в омском поселке Новоалександровка. По его словам, пожар начался с местной насосной станции. От станции огонь перешел на сухую траву, а затем перекинулся на жилые дома и хозяйственные постройки.

Напомним, что всего за сутки 6 мая крупные пожары уничтожили 94 жилых дома в Азовском, Омском, Любинском, Саргатском и Называевском районах и Омске. Жилья лишились 288 человек, в том числе 81 ребенок. В Новоалександровке пожар оставил без крыши над головой 46 человек, в том числе 8 детей. Один из местных жителей успел вытащить через окно своего горящего дома парализованную мать. Еще один житель поселка — 65-летний мужчина — погиб. В общей сложности пожар уничтожил строения на площади 3400 квадратных метров, также огнем была охвачена трава на площади 20 га.

Пострадавшие жители поселка Новоалександровка получат единовременную выплату в размере 25 тысяч рублей. Выплаты пойдут на первые нужды. Погорельцам предоставили временное жилье. По факту пожара в поселке возбуждено уголовное дело по статье о халатности.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства