Криминал Арест главы УМВД по Омску У дочери экс-начальника омской полиции Быкова отобрали права на квартиру за 5 миллионов

У дочери экс-начальника омской полиции Быкова отобрали права на квартиру за 5 миллионов

Силовики усомнились в том, что студентка могла купить такое жилье

Недавно в Кировском суде начали разбирать уголовное дело Евгения Быкова — теперь уже бывшего начальника УМВД России по Омску

Прокурор Омской области Николай Студеникин в суде потребовал отнять у семьи экс-начальника городской полиции Евгения Быкова (его обвиняют в получении взяток от владельца салона массажа) права на квартиру стоимостью 5,2 миллиона рублей. Договор участия в долевом строительстве на покупку квартиры площадью 90 квадратных метров в 2020 году был оформлен на имя дочери высокопоставленного полицейского. Однако сотрудники прокуратуры усомнились в том, что не имеющая постоянного заработка студентка способна оплатить такую покупку. Прокуратуре не удалось получить доказательства законного происхождения доходов, на которые была приобретена недвижимость — соответствующих сумме сделки накоплений ни у полицейского, ни у его супруги не было.

Ответчики уверяли суд в том, что большую часть денег, внесенных за квартиру, они получили от родственников и друга семьи. Однако доказательств, подтверждающих эту версию, суду представлено не было.

Отметим, что сделка по покупке квартиры уже обсуждалась в суде. Как следует из материалов уголовного дела Евгения Быкова, в тот день, когда он был задержан сотрудниками УФСБ, супруга полицейского пыталась расторгнуть договор с застройщиком, у которого была приобретена квартира.

Как уточнили NGS55.RU в пресс-службе областной прокуратуры, дом, в котором находится купленная квартира, должны достроить в следующем году. Кировский суд удовлетворил требования прокурора, таким образом, теперь права на недвижимость обращены в доход Российской Федерации. Решение суда не вступило в законную силу.

Добавим, ранее судебные приставы наложили арест на два автомобиля и земельный участок семьи Быковых. Общая сумма арестованного имущества составила 8 миллионов рублей.

В Кировском районном суде продолжают рассматривать уголовное дело в отношении бывшего начальника УМВД России по Омску. Евгения Быкова обвиняют в получении взяток в крупном и особо крупном размерах. Общая сумма взяток, по версии следствия, составила более 6,9 млн рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства