Криминал В омском следкоме опровергли, что выдвинули обвинение против замминистра строительства

В омском следкоме опровергли, что выдвинули обвинение против замминистра строительства

Чиновник Владимир Сычёв, по заявлению СУ СКР, даже не входит в круг подозреваемых

Уголовное дело возбуждено за срыв нацпроектов

Сегодня, 20 декабря, «Коммерческие вести» со ссылкой на свой источник в правоохранительных органах сообщили, что в конце прошлой недели заместителю министра строительства, транспорта и дорожного хозяйства Омской области Владимиру Сычёву предъявили обвинение в халатности за срыв национальных проектов в регионе. По данным СМИ, он будет не единственным фигурантом уголовного дела.

Уголовное дело возбудили по результатам проверки исполнения нацпроектов «Образование» и «Демография» региональным Минстроем и казенным учреждением «Омскоблстройзаказчик». Прокуратура Омской области выяснила, что чиновники, в частности, нарушили сроки подготовки проектов строительства и сдачи пяти школ и четырех детских садов.

— В связи с указанными действиями не начато строительство детского сада в ЦАО Омска, школы по ул. Завертяева в Омске, с существенным отставанием от установленных сроков ведется строительство детских садов в Большеречье, по ул. Лизы Чайкиной в Омске, школ в Горьковском, Черлаке, Исилькуле. Строительство школы и детского сада в мкр Ясная Поляна села Троицкое Омского района не начато и не планируется, — сообщали в ноябре в облпрокуратуре.

На тот момент уголовное дело было возбуждено в отношении неустановленных лиц, и, как уточнили сегодня NGS55.RU в СУ СКР по Омской области, оно еще расследуется.

— Мы не предъявляли обвинение. Он (Владимир Сычёв. — Прим. ред.) даже не подозреваемый. В отношении неустановленных лиц так и расследуем. Обвинение никому не предъявлено, — заявила старший помощник руководителя областного следкома Лариса Болдинова.

Добавим, в региональном Минстрое отставание от графиков строительства объяснили резким ростом цен на строительные материалы. По этой же причине, напомним, со следующего года решили поднять тариф на капремонт домов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства