Криминал Омич с топором и ребенком Курсанта, который остановил мужчину с топором у «Маяковского», наградили медалью

Курсанта, который остановил мужчину с топором у «Маяковского», наградили медалью

Кирилл Карюк-Шелков пришел на помощь женщине, у которой отобрали ребенка

Кирилл остановил мужчину в переходе и сумел выбить у него из рук отвертку

В пресс-службе МВД России сообщили о том, что министр внутренних дел РФ Владимир Колокольцев наградил командира отделения 4-го курса Омской академии МВД Кирилла Карюк-Шелкова. Курсант получил медаль «За доблесть в службе». Напомним, 27 мая в подземный переход у кинотеатра «Маяковский» пришел мужчина с топором и отверткой, которую он держал рядом с ребенком (дочерью). Девочку мужчина забрал у бывшей супруги. После непродолжительной беседы и словесного конфликта дебошира задержали — одним из первых на помощь пришел курсант Кирилл Карюк-Шелков. На мужчину надели наручники и уложили на асфальт, а ребенка передали сотрудникам ПДН.

— Возвращаясь с учебы, полицейский спустился в подземный переход и увидел гражданина, который направлялся в его сторону с младенцем на руках. За ним с криком «Отдай ребенка!» бежала взволнованная молодая женщина. Курсант мгновенно сориентировался, преградил дорогу злоумышленнику и остановил его. В этот момент он заметил, что мужчина держит отвертку, которая направлена острием в сторону малышки. Не теряя ни секунды, сержант полиции выбил представляющий опасность предмет, — сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

На видеозаписях с места происшествия видно развитие конфликта на крыльце кинотеатра «Маяковский» — именно оттуда мужчина, держа девочку на руках, направился в переход, где его и остановил курсант.

Как выяснилось, мужчину ранее неоднократно привлекали к уголовной и административной ответственности за грабежи, кражи и побои, а возникшая в переходе ситуация стала продолжением его конфликта с женой. Девочку же вернули матери. В отношении мужчины составили протокол об административном правонарушении за мелкое хулиганство.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства