Криминал Что горит в Омской области? После пожара, уничтожившего половину деревни, следком обвинил главу администрации в халатности

После пожара, уничтожившего половину деревни, следком обвинил главу администрации в халатности

Силовики считают, что чиновник Уленкульского сельского поселения не предпринимал противопожарных мер

По счастливой случайности, ни один житель не пострадал в пожаре

Сегодня, 10 мая, следком Омской области предъявил обвинение главе администрации Уленкульского сельского поселения Лейле Мухаметшиной в халатности, повлекшей крупный ущерб. По мнению силовиков, она виновата в том, что пожар уничтожил половину деревни Каракуль.

— Следствием установлено, что глава сельской администрации не обеспечила первичные меры пожарной безопасности, а именно не организовала создание системы оповещения в условиях угрозы возникновения чрезвычайных ситуаций, а также планирование, подготовку и проведение эвакуационных мероприятий. Кроме того, не были организованы обустройство противопожарных минерализованных полос вокруг деревни Каракуль и очистка территории населенного пункта от сухой травы, являющейся потенциальным источником возгорания, — прокомментировали в следкоме.

Главе администрации грозит штраф до пятисот тысяч рублей или полгода ареста. Напомним, огнем уничтожены 14 домов и 11 нежилых строений, пять единиц техники, крупный рогатый скот и другое имущество жителей села.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства