Криминал В Омске вынесли приговор умершему три года назад судье Москаленко

В Омске вынесли приговор умершему три года назад судье Москаленко

Решение по делу бывшего судьи Москаленко направлял на пересмотр Верховный суд

Москаленко был найден мёртвым в парке 300-летия Омска

Сегодня, 30 декабря, Омский областной суд вынес решение по уголовному делу бывшего судьи Куйбышевского райсуда, ныне покойного Сергея Москаленко. Об этом рассказали в пресс-службе областной прокуратуры.

С 2010 по 2015 год Москаленко рассматривал уголовное дело бывшего руководителя строительной компании «ОмСтрой-2001» Виктора Берга, которого обвиняли в краже 100 миллионов рублей дольщиков и невыплате заработной платы. По мнению следователей, с февраля 2011 года по октябрь 2015 года бывший судья получил от строителя более 6 миллионов рублей, за что Берг должен был избежать уголовной ответственности. В августе 2016 года Москаленко предъявили обвинение во взяточничестве, которое он не признал. Помимо того, его подозревали в убийстве Берга. Но в январе 2017 года Москаленко покончил с собой.

Летом 2018 года суд уже признавал экс-судью виновным в том, что он получил взятку, однако защитники оспорили это решение в Верховном суде. Дело направили на пересмотр, и сегодня Омский областной суд вынес обвинительный вердикт без назначения наказания. В связи со смертью бывшего судьи уголовное дело прекращено. Решение пока не вступило в законную силу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства