Бизнес Жена обанкротившегося бизнесмена Турманидзе выкупает его коттедж

Жена обанкротившегося бизнесмена Турманидзе выкупает его коттедж

Она согласилась на предложение управляющего

10 лет назад Леван Турманидзе подарил дом сыну Эдуарду

Стало известно, кто станет абсолютным собственником коттеджа экс-владельца ТК «Летур» Левана Турманидзе. Трехэтажный особняк площадью 646 квадратных метров достанется его бывшей супруге — она согласилась выкупить половину дома по предложению финансового управляющего, который реализует имущество обанкротившегося бизнесмена. Первая половина уже в собственности у Людмилы Турманидзе после раздела имущества, теперь она выкупает вторую.

— От участника долевой собственности Турманидзе Людмилы Николаевны получено согласие на заключение договора купли-продажи по предложенной цене — 29 621 000 рублей на приобретение 1/2 доли в праве собственности на жилой дом, — написано на портале «Федресурс».

Трехэтажный дом находится через забор от дендропарка на Красном Пути. Коттедж был построен в 2011 году, а еще через два года Леван Турманидзе подарил его сыну Эдуарду. В 2017 году бизнесмена признали банкротом, а затем Арбитражный суд Омской области обязал Эдуарда Турманидзе вернуть дом отцу, ибо счел сделку недействительной. Ранее мы писали, что коттедж пытались продать за 85,4 миллиона рублей.

Почитайте историю падения бизнес-империи Левана Турманидзе и самого знаменитого ее символа — торгового центра «Летур».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY1
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства