Бизнес Отсидевший за растрату бизнесмен Хабулда Шушубаев зарабатывает 4 тысячи рублей в месяц

Отсидевший за растрату бизнесмен Хабулда Шушубаев зарабатывает 4 тысячи рублей в месяц

Якобы столько ему платят в компании брата, где он официально трудоустроен

Хабулда Шушубаев отсидел 2 года за растрату денег дольщиков

Стало известно, чем сейчас занимается и сколько зарабатывает основатель корпорации «Агро-Траст» Хабулда Шушубаев. Информация об этом прозвучала на заседании Арбитражного суда Омской области по банкротству 53-летнего бизнесмена.

В определении суда о завершении процедуры реализации имущества Хабулды Шушубаева говорится, что сейчас он работает в компании «ЭквАТор» (раньше она называлась «Офис-Центр»). По данным Единого государственного реестра юридических лиц, фирма зарегистрирована на его младшего брата по имени Абельда. За прошлый год ее выручка составила 1,9 миллиона рублей, чистый убыток — 2,5 миллиона рублей.

Должность Хабулды Шушубаева не указана, зато указан его доход. Сейчас некогда успешный предприниматель (он владел торговыми центрами «АТ-Маркет», компанией «Иса-Фрукт», Калачинским молочным комбинатом и др.) официально зарабатывает 3850 рублей в месяц. Других источников дохода, как, впрочем, и имущества, у него нет. Зарегистрирован он в ветхом доме на улице 4-й Ремесленной, 144.

Будучи депутатом Законодательного собрания Омской области Хабулда Шушубаев обязан был ежегодно декларировать свой доход, недвижимость и автомобили. Например, в 2014–2015 годах он зарабатывал по 1,2 миллиона рублей, но жил в доме площадью 196,6 кв. м, который ему не принадлежал. В пользовании у парламентария также была квартира площадью 160 кв. м. Его супруга получала гораздо меньше, а ездила при этом на внедорожнике Infiniti FX45 Premium.

Впрочем, уже в 2016 году доход Шушубаева упал до 779 тысяч рублей, и он переехал в квартиру площадью 120 кв. м, в 2017 году задекларировал 0 рублей, а в 2018-м лишился бизнеса (корпорация «Агро-Траст» обанкротилась), свободы (суд признал его виновным в хищении денег дольщиков микрорайона Ясная Поляна) и мандата.

Несмотря на то что банкротство Хабулды Шушубаева завершилось, избавиться от 18-миллионного долга ему не удалось. По закону бизнесмен должен полностью рассчитаться с кредиторами своей бывшей компании.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства