Бизнес Совладелец «Маяковского»: решение о закрытии кинотеатра пока не окончательное

Совладелец «Маяковского»: решение о закрытии кинотеатра пока не окончательное

Заведение закроют, если владельцы не найдут иного решения

«Маяковский» является старейшим кинотеатром Омска

Совладелец кинотеатра «Маяковский» Илья Иванов прокомментировал корреспонденту NGS55.RU информацию о закрытии заведения, которая сегодня появилась в СМИ.

— Окончательного решения о закрытии пока не принято. Мы пытаемся найти какой-то выход, но думаем в том числе и о приостановке деятельности — это один из вариантов. Конечно, ищем и решение, которое позволило бы нам не закрывать «Маяковский», но пока найти его не можем. И если мы не найдем — закроемся. На работе кинотеатров сказались и пандемия коронавируса, и отказ западных кинокомпаний от показа своих премьер в российских кинотеатрах. Всё это повлияло на посещаемость. Это касается не только нашего кинотеатра, это в принципе проблема всей отрасли. Все ждут какого-то решения на федеральном или международном уровне, которое может спасти кинотеатры. Это могут быть разные решения, например легализация пиратства или финансовая поддержка отрасли со стороны государства, — пояснил Илья Иванов.

Бизнесмен также добавил, что здание кинотеатра не находится в аренде и принадлежит совладельцам «Маяковского». Однако суммы, которые оставляют в кассах кинотеатра посетители, на сегодняшний день уже не покрывают стоимость обслуживания здания и размер коммунальных платежей.

— Закрываются убыточные предприятия. А киноиндустрия в целом по стране сегодня является убыточной. Так сложились обстоятельства, — добавил Илья Иванов.

Отметим, что ранее стало известно о том, что в Омске также оказались на грани закрытия кинотеатры «Слава» и «Первомайский».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства