Бизнес Руководство кинотеатров «Слава» и «Первомайский» рассматривает их закрытие

Руководство кинотеатров «Слава» и «Первомайский» рассматривает их закрытие

Решение должны принять уже в этом месяце

После введения санкций кинотеатры стали оптимизировать свою работу, но и это их не спасло

Кинотеатр «Слава» в «Миллениуме» и «Первомайский» на улице Заозерной оказались на грани закрытия из-за нерентабельности. Об этом NGS55.RU рассказал директор заведений Дмитрий Савельев.

— Мы сейчас рассматриваем вариант закрытия одного из наших кинотеатров. Если ситуация кардинально не изменится, а я говорю про какие-то дотации либо помощь со стороны региональных или государственных властей, под закрытие может попасть и второй, — рассказал Дмитрий Савельев.


Финансовые проблемы у кинотеатров возникли еще в 2020 году с введением антиковидных ограничений — главным из них стал запрет на полную заполняемость залов. Ситуация значительно усугубилась с введением санкций зарубежными кинокомпаниями после начала военной спецоперации на Украине.

— Мы понимаем, что Голливуд не вернется в ближайшее время. Соответственно, нам должны либо предоставить качественный контент, либо протянуть руку помощи. Качественного контента не видно, — отмечает директор кинотеатра. — Сейчас наступает еще летний период, когда расписание составляется заранее и всё было рассчитано под Голливуд, а его нет, и мы не можем ничем заменить.

Итоговое решение по кинотеатрам должны принять до конца месяца. Оно будет зависеть от показателей их окупаемости и ответа властей на просьбу поддержать бизнес.

В марте Дмитрий Савельев сравнивал выручку за полмесяца в 2019 и 2022 годах. Как оказалось, она снизилась наполовину. Подробности о том, с какими проблемами столкнулись сегодня кинотеатры и какие меры принимает их руководство, чтобы остаться на плаву, читайте в отдельном материале.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства