Бизнес Мэрия vs электросамокаты Желтые электросамокаты потребовали убрать с улиц Ленинского и Кировского округов

Желтые электросамокаты потребовали убрать с улиц Ленинского и Кировского округов

Главы местных администраций признали технику «самовольно размещенным движимым имуществом»

Московская компания Whoosh зашла в Омск 4 апреля

Главы Кировского и Ленинского округов Омска подписали распоряжения, в которых электросамокаты московской сети проката Whoosh признаны «самовольно размещенным движимым имуществом». Они потребовали убрать электросамокаты с улиц округов. Об этом сообщает «Вечерний Омск».

Специалисты составили акты о нецелевом использовании земли Ленинского округа на 11 участках — на улице Лобкова, в конце проспекта Маркса, а также на Иртышской набережной. В Кировском округе электросамокаты нашли на улицах Взлетная и Степанца. Издание также сообщает, что до 22 апреля собственник обязан убрать технику, либо ее отправят на штрафстоянку в переулок 10-й Семиреченский.

Напомним, в Омск компания Whoosh зашла 4 апреля. Меньше чем через неделю против работы сервиса выступили несколько парков города. В ГИБДД пояснили, что самокат на данный момент не признан транспортным средством, а потому и уведомлять Госавтоинспекцию о работе сервис не обязан. В компании Whoosh отмечали, что по закону они не должны уведомлять местные власти, поскольку работа ведется на общедоступных местах. Затем свои требования начала выдвигать мэрия. Однако не исключено, что в скором времени стороны могут заключить соглашение, в котором пропишут правила работы сервиса.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства