Бизнес Один из собственников «Летура» рассказал о возможном сносе комплекса

Один из собственников «Летура» рассказал о возможном сносе комплекса

Нынешние владельцы хотели полностью снести здание, но окончательное решение не принято из-за ситуации в стране

Пока неизвестно, что будет со зданием

Совладелец УК «Центроград» Илья Иванов рассказал «СуперОмску» об одном из возможных путей решения проблемы с ветшающим зданием торгового комплекса «Летур» (компания является одним из его собственников). По словам Ильи Иванова, было предложение полностью снести здание, но из-за сложившейся ситуации в стране сейчас это сделать невозможно.

— Да, планы такие были, но сейчас совсем другая экономическая ситуация в стране. Обдумываем, насколько это необходимо. В сегодняшней ситуации это просто невозможно. Но планы такие были и есть. А когда они будут реализовываться, в настоящий момент зависит не от нас, — пояснил Илья Иванов.

Напомним, сейчас используется только небольшая часть здания «Летура», по этой причине ТК начал разрушаться. Фасады комплекса разрисовали вандалы, облицовочная плитка в некоторых местах отвалилась. Из-за непривлекательного вида здания в центре города окружная администрация обратилась в суд. Летом этого года арбитраж обязал собственников отремонтировать торговый комплекс хотя бы снаружи. Решение суда было исполнено формально.

В августе часть торгового комплекса «Летур» была выставлена на торги национальным банком «Траст», которому принадлежит несколько помещений и земельный участок под зданием (банку ТЦ достался после банкротства бывшего собственника «Летура» Левана Турманидзе). Недвижимость продавалась единым лотом за 139,5 миллиона рублей. Единственным участником закупки стала компания «С'клад здоровья», которая специализируется на торговле фармацевтической продукцией. По данным «Контур.Фокуса», ей владеет Наталья Лаврищева. В 2020 году доходы «С'клада здоровья» составили 98,9 миллиона рублей.

В начале марта начались работы в бывшем помещении «Хинкальной» — кафе находится в помещении торгового комплекса «Летур» и принадлежит Эдуарду Турманидзе. На месте «Хинкальной» должно заработать новое кафе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства