Бизнес В парке 30-летия ВЛКСМ по решению суда снесут сразу три кафе

В парке 30-летия ВЛКСМ по решению суда снесут сразу три кафе

По словам главы депимущества, их настигнет участь «Дубравушки»

После сноса кафе в парке освободится земля

На сегодняшнем заседании комитета по вопросам экономического развития в Омском горсовете директор департамента имущественных отношений Дмитрий Махиня заявил о сносе сразу трех кафе в парке 30-летия ВЛКСМ. По словам главы ведомства, их должна постичь та же участь, что и кафе «Дубравушка», за сносом которого мы пристально следили минувшим летом. Постройки снесут работники, которых мэрия наймет, не дожидаясь действий владельцев кафе.

— Сейчас проводятся работы по сносу трех кафе в парке. Собственники уклонялись от добровольного сноса. Сейчас подбираем подрядчиков для демонтажа незаконных строений. Кафе повторят судьбу «Дубравушки» у кинотеатра «Маяковский», — сообщил Дмитрий Махиня (цитата по «Омскрегиону»)

Глава департамента имущественных отношений также добавил, что кафе будут сносить по решению суда: постройки признали самовольными, как «Дубравушку» и «Sувлаки». Однако спор о признании незаконным строительство торгового центра и теннисного корта, которые возводила в этом же парке компания «Кедр» мэрии, по словам Дмитрия Махини, выиграть не удалось.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства