Недвижимость «Кедр» строит ТЦ в парке «Кедр» ввел еще один объект в Парке 30-летия ВЛКСМ

«Кедр» ввел еще один объект в Парке 30-летия ВЛКСМ

Компания получила разрешение на эксплуатацию теннисных кортов

Планируется, что здание с теннисными кортами получит СибГУФК

Департамент архитектуры и градостроительства администрации Омска выдал разрешение о вводе в эксплуатацию нового капитального объекта в Парке культуры и отдыха имени 30-летия ВЛКСМ на улице Масленникова. Три теннисных корта площадью 1944 кв. м и двухэтажный административно-хозяйственный блок площадью 604,8 кв. м принадлежат ООО «Кедр».

Разрешение о вводе застройщик получил 23 сентября, через три дня после того, как Восьмой арбитражный апелляционный суд обязал депархитектуры выдать документ. Чиновники утверждали, что теннисные корты не относятся к объектам недвижимости, а значит, получать разрешение на их ввод не нужно. Застройщик же настаивал, что они идут «в комплекте» со зданием, которое предназначено для обслуживания спортсменов.

На муниципальном участке расположены три теннисных корта площадью 648 кв. м каждый

Планируется, что эти теннисные корты отойдут Сибирскому государственному университету физической культуры и спорта. Вуз в свою очередь уступит «Кедру» земельный участок со своими теннисными кортами, расположенный слева от входа в парк. На нем компания хочет построить вторую очередь торгового комплекса, первая была введена 23 июня 2021 года.

Напомним, во время строительства торгового комплекса «Кедр» кардинально изменил его проект. Застройщик отказался от изящных криволинейных фасадов, перекроил планировку и функционал здания. В частности, он передумал открывать в нем кинотеатр и отдал весь первый этаж под торговлю.

Торговый центр в парке «Кедр» ввел ровно три месяца назад

ООО «Кедр» связывают с Дмитрием Павловым, самым богатым депутатом Законодательного собрания Омской области шестого созыва. Его доход за 2020 год превысил 178 миллионов рублей. Предпринимателю принадлежат благотворительный фонд «Старгород», рекламное агентство «Слово», интернет-провайдер «Омские кабельные сети», небанковская кредитная организация «Перспектива» и другие компании.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства