Авто Тачки Омич восстановил автомобиль-воронок и выставил его на продажу за четыре миллиона

Омич восстановил автомобиль-воронок и выставил его на продажу за четыре миллиона

Михаил Засорин реставрировал машину более полугода

Михаил Кузьмич на подножке отреставрированного воронка

На сайте бесплатных объявлений Auto.ru появилось необычное объявление о продаже раритетного автомобиля ГАЗ М-1, который ранее в простонародье называли «воронок». Машину, как оказалось, продаёт омский пенсионер и уже знакомый нам автореконструктор Михаил Засорин. Запросил он за свою новую машину немало — 3,9 миллиона рублей.

— Средняя цена на такие автомобили от трёх до шести миллионов рублей, — пояснил в телефонном разговоре продавец.

Машину он восстанавливал более полугода, а изначально выменял её, проржавевшую и заброшенную, на старенький трактор. Если кто-то хочет узнать об этой машине подробнее, — о ней мы, кстати, писали большой подробный материал. Реконструкцию пенсионер закончил ещё в прошлом году, зимой доделывал детали и только весной смог вывести её из гаража.

— Выставил на всякий случай… Вдруг какой человек захочет купить. Но маловероятно в нынешнее тяжёлое время, — признался Михаил Засорин. Если за эти два дня внезапно не найдётся какой-нибудь желающий, то автомобиль примет участие в автопробеге, посвящённом Дню Победы 24 июня (напомним, празднование перенесли с 9 мая из-за пандемии коронавируса). За руль сядет сам Михаил Засорин, оставив свой любимый ЗИМ, на котором он ездил каждый праздник, в гараже.

Двигатель внутри, увы, не родной. От «Победы»

И ещё: если вам интересна автомобильная тематика, то следите за нашей рубрикой «Авто» и советуем отдельно нашу серию материалов «Тачки».

Но машина всё равно выглядит элегантно 
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства