Политика В Омской области уволили замминистра ЖКК. Он отвечал за аварийное жильё и комфортную среду

В Омской области уволили замминистра ЖКК. Он отвечал за аварийное жильё и комфортную среду

Дмитрий Кобзев проработал в этой должности всего семь месяцев

В Омское правительство Дмитрий Кобзев перебрался из администрации Анадырского муниципального района

Губернатор Омской области Александр Бурков освободил Дмитрия Кобзева от замещаемой должности заместителя министра энергетики и жилищно-коммунального комплекса. Как говорится в распоряжении за подписью главы региона, он уволен «в связи с истечением срока действия срочного служебного контракта 31 августа 2020 года».

В этой должности чиновник проработал 7 месяцев, а всего в правительстве Омской области — меньше года. С октября 2019-го он возглавлял департамент энергетики и коммунального комплекса в региональном Минэнерго. До этого 17 лет Дмитрий Кобзев работал в государственных структурах Анадыря.

В Министерстве энергетики и жилищно-коммунального комплекса Омской области он курировал вопросы формирования комфортной городской среды, реализацию программ переселения из аварийного жилья и проведения капитального ремонта на территории Омской области.

Как сообщал NGS55.RU, этой весной федеральный Фонд содействия реформированию ЖКХ раскритиковал омских чиновников за качество нового жилья для переселенцев из аварийных домов, а в феврале даже временно заморозил финансирование региональной программы.

Тем же распоряжением губернатор Омской области продлил контракты с двумя другими заместителями министра — Яной Старухиной и Вадимом Тетеревым. С июня Минэнерго возглавляет Антон Гаак, он сменил на этом посту Вадима Марыгина, который уволился в марте.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства