Политика В Омске на митинге в поддержку Хабаровска задержали несколько человек

В Омске на митинге в поддержку Хабаровска задержали несколько человек

В полиции не комментируют причины, по которым активисты оказались в наручниках

На задержанного надели наручники

Сегодня, 8 августа, в Омске не согласованная с властями акция «кормления голубей» в поддержку жителей Хабаровска, недовольных арестом губернатора Сергея Фургала, закончилась массовыми задержаниями у ТЮЗа на проспекте Карла Маркса.

— Один из полицейских в штатском закусился с одним из активистов на велосипеде, они начали конфликтовать, потом человека на велосипеде начали задерживать. Его попытались вытащить, туда влетели ещё люди, их начали задерживать, и вот так по цепочке я насчитал человек девять уже, — рассказал блогер Владимир Лифантьев, который вёл онлайн-трансляцию с места событий.

На записи видно, что молодого человека повалили на землю и надели на него наручники, следом в наручниках оказался парень, который позже представился Сашей. До этого он набросился на полицейского, видимо, пытаясь спасти первого задержанного. Пока полицейский прижимал его к траве, омичи кричали «Позор» и требовали отпустить парня. На место оперативно прибыл ОМОН, задержанных увозили в автобусах по пять человек.

Незадолго до задержания молодой человек сидел в сквере Дзержинского с плакатом «Ты разожги огонь, и мы придём на дым»

Протестная акция началась в 18:00 в сквере имени Дзержинского напротив мэрии Омска. Оттуда активисты, скандируя «Россия будет свободной», «Мы здесь власть», прошли по улице Ленина и вышли к ТЮЗу. Всё это время за ними следовала полиция и призывала их разойтись и соблюдать полутораметровую дистанцию.

В сквер имени Дзержинского пришли более 50 человек

В УМВД России по Омской области NGS55.RU сообщили, что пока не комментируют задержания. По предварительным данным, активистов доставили в отдел полиции № 10 на улице Сенная.

Полиция вызвала подкрепление в виде ОМОНа
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства