Здоровье Всё о коронавирусе фоторепортаж Пугающая очередь из скорых: пациентов с подозрением на коронавирус беспрерывно привозят в МСЧ № 4

Пугающая очередь из скорых: пациентов с подозрением на коронавирус беспрерывно привозят в МСЧ № 4

Сейчас это единственное учреждение в Омске, где им могут сделать томографию лёгких

Очереди из скорых выстраиваются перед медсанчастью не первый день

В эти выходные омичи обратили внимание на огромную очередь из карет скорой помощи перед приёмным отделением омской медсанчасти № 4. Огромная вереница из медицинских машин выстраивается ежедневно перед зданием медицинского учреждения. Среди автомобилей можно заметить и машины реанимации.

Кареты скорой помощи выстраиваются в ряд

В автомобилях — люди в противочумных костюмах. Огромный караван из скорых вызывает у некоторых омичей неприятное чувство тревоги. В таком огромном количестве к воротам медсанчасти привозят людей с подозрением на коронавирус.

Сегодня на улице довольно прохладно. Сложно представить, как чувствуют себя медики в этих костюмах в жаркую погоду

Некоторые фельдшеры открывают двери в своих автомобилях, пока дожидаются очереди. Пациентам с симптомами пневмонии из-за одышки не хватает воздуха.

Фельдшеры и пациенты дожидаются своей очереди

По данным источника NGS55.RU, такая ситуация наблюдается уже больше месяца — с тех пор как в омском онкологическом диспансере перестали делать компьютерную томографию лёгких для пациентов с подозрением на коронавирус. Перестали, потому что такое соседство — слишком высокий риск для онкобольных.

Скорых во дворе медсанчасти становится всё больше

Теперь пациентов с подозрением на COVID-19 везут на компьютерную томографию в медсанчасть № 4. Медикам и пациентам приходится проводить немалое количество времени, ожидая своей очереди на обследование. Такая ситуация характерна не только для Омска. Аналогичная проблема наблюдается и в других городах.

Медики принимают пациентов в соответствующей экипировке

К сожалению, эти кадры не «постановка» для запугивания народа (как могут подумать некоторые наши читатели), а совершенно реальная ситуация. Сделать томографию лёгких при подозрении на коронавирус больше нигде нельзя.

Среди машин есть и автомобили реанимации

Кажется, что наплыву скорых нет конца. Во двор медсанчасти машины приезжают одна за другой. Медикам и пациентам приходится запасаться терпением. Ведь деваться некуда. Приходится подстраиваться под новые условия.

Фельдшерам сейчас приходится нелегко

Отметим, что сегодня, 14 июня, в Омской области было зарегистрировано 99 случаев заражения коронавирусом. Это новый рекорд для нашего региона со дня начала эпидемии.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства