Мой дом Ремонтировать бомбоубежища в Омске хотят за счет средств капремонта

Ремонтировать бомбоубежища в Омске хотят за счет средств капремонта

В тех домах, где есть спецсчет

Жильцы должны сами решить, на что потратить средства со спецсчета  | Источник: Алексей Волхонский / V1.RUЖильцы должны сами решить, на что потратить средства со спецсчета  | Источник: Алексей Волхонский / V1.RU

Жильцы должны сами решить, на что потратить средства со спецсчета

Источник:
Алексей Волхонский / V1.RU

В Омске хотят расширить номенклатуру работ по капремонту для тех домов, чьи жильцы выбрали спецсчет. Соответствующий проект закона внесен на рассмотрение в заксобрание региона. В частности, за счет средств спецсчета жильцы смогут проводить ремонт убежищ и укрытий в подвалах.

Помимо этого, за счет собранных средств собственники смогут устанавливать противопожарные системы, проводить ремонт подъездов, утепление фасадов, реконструкцию кровли, благоустройство дворовой территории, ставить подсветку на фасадах и счетчики в подвалах.

Изменения должны вступить в силу с 1 января 2027 года — если депутаты их поддержат. Комитет по экономическому развитию, промышленности, торговле и имущественным отношениям внес их на рассмотрение регионального парламента 16 октября. Днем ранее члены комитета поддержали поправки.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY3
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
2
Гость
ТОП 5
Рекомендуем