Здоровье Всё о коронавирусе В Омск вернулись ещё 159 вахтовиков из Якутии

В Омск вернулись ещё 159 вахтовиков из Якутии

Все они сдали тест на коронавирусную инфекцию

Полторы сотни омичей сегодня вернулись домой

Сегодня, 10 мая, в Омске приземлился четвёртый борт с вахтовиками с Чаяндинского нефтегазоконденсатного месторождения, где 17 апреля был объявлен карантин после массового заражения рабочих коронавирусной инфекцией.

Как сообщили в оперативном штабе Якутии по борьбе с коронавирусом, спецрейсом, организованным компанией «Стройтранснефтегаз», домой прилетели 159 омичей. Это рабочие, у которых закончилась вахта. Они уже сдали анализы на коронавирус — результат оказался отрицательным.

Первый борт с прилетевшими из Якутии омичами приземлился в нашем аэропорту 29 апреля, второй — 5 мая, третий — 8 мая, четвёртый — вчера, 9 мая. Губернатор Омской области Алесандр Бурков заявил о готовности региона принять всех вахтовиков, которые отправлялись на заработки в Якутию. Известно также, что 100 вахтовиков, прилетевшие двумя первыми бортами, заражены коронавирусом, у 60% из них пневмония.

Сотни омичей по-прежнему остаются в вахтовом посёлке и находятся в очаге заражения. Общее количество жителей нашего региона, оказавшихся на Чаяндинском месторождении во время вспышки коронавируса, — 1564 человека.

Обновлено: Ещё полторы сотни вахтовиков из Якутии прилетят в Омск завтра. Они, как и вернувшиеся сегодня омичи, сдали тест на коронавирус и получили отрицательные результаты.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства