Город Медали Сибирского международного марафона сделали в виде знаменитой «брендолапы»

Медали Сибирского международного марафона сделали в виде знаменитой «брендолапы»

На обратной стороне медали организаторы нанесут уникальную гравировку о каждом участнике забега

Именно эти медали получат участники марафона, который пройдёт в нашем городе уже через несколько дней.

Организаторы 30-го Сибирского международного марафона показали, как будут выглядеть медали, которые по итогу получат участники забега. Напомним, он состоится уже через несколько дней, третьего августа.

Оказалось, в этом году медали выполнили в образе знаменитой «брендолапы» — бренда Омской области, который разработали ещё в далёком 2011 году при поддержке Леонида Полежаева, потратив на него 10 миллионов рублей из областного бюджета. Напомним, тогда дизайн вызвал жёсткую критику бывшего губернатора Виктора Назарова.

— Бренд в виде лапы я не понимаю. Я понимаю только, что пришли люди, нарисовали лапу, получили денег на лапу, — высказался в 2012 году Виктор Назаров.

Пресс-секретарь Сибирского международного марафона Ирина Клизе рассказала NGS55.RU, что организаторы мероприятия решили воспользоваться именно этим дизайном потому, что считают его легко узнаваемым и популярным.

— Мы помним, как отреагировал губернатор Виктор Назаров, но это ведь бывший губернатор. В этом году два наших главных спортивных события — это Рождественский полумарафон и Сибирский марафон. Мы решили использовать такую популярную, всеми узнаваемую концепцию. Мы думаем, он хорошо подошёл к нашим забегам, — рассказала пресс-секретарь. — Ну и ещё потому, чтобы не оставлять такую работу без внимания. Мы не скрываем, что эта концепция уже была ранее разработана. Все авторские права сохранены, все договорённости соблюдены. Считаем, это хорошее решение.

Директор серии забегов Константин Подбельский рассказал, что дизайн медалей продолжает тему, которая появилась у организаторов перед Рождественским полумарафоном этого года. С помощью «брендолапы» они решили показать «открытую Сибирь».

Медаль выполнена в виде знаменитой «брендолапы» — бренда Омской области

— В центре оригинальной награды в виде контура Омской области на карте размещена известная медвежья лапа с когтями, стилизованными под сибирские ели. Лесные красавицы изображены на фоне звёздного неба. Оригинальный бренд региона, давно ставший легендарным, известен далеко за пределами Сибири с её суровой таёжной природой и медведями, — пояснил директор серии забегов.

Кроме того, на медали можно разглядеть силуэты Музыкального театра, Тарских ворот, марафонской скульптуры, а также название старта и год его проведения — 2019. Ноль в этой дате дизайнеры оформили в виде земного шара.

На оборотной стороне медали появится уникальная гравировка — имя участника и дистанция, которую он пробежит, а также дата проведения марафона и место (то есть, город Омск).

— Завершает графическую композицию оборотной стороны медали символика АIMS (Ассоциации международных марафонов и пробегов), полноправным членом которой SIM является с 1992 года, — сообщили организаторы марафона.

Медали изготовили из серебристого металла с заливкой зелёного цвета. Её ленту также раскрасили в зелёный и белый цвета — фирменный орнамент бренда.

Организаторы марафона сообщили, что памятные медали получат все участники, которые пробегут классическую трассу или дистанции в 21,1 или 10 километров. Подать заявку на участие можно будет 1 и 2 августа на ЭКСПО SIM-2019. Оно пройдёт на территории «Омской крепости» каждый день с 11:00 до 20:00.

Ранее NGS55.RU писал о том, какие улицы перекроют из-за забега.

Ангелина Рунова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства