Культура Тарская администрация решила купить клуб на колёсах за пять миллионов рублей

Тарская администрация решила купить клуб на колёсах за пять миллионов рублей

Передвижной клуб должен будет иметь мощную аудиосистему и проектор

Так примерно будет выглядеть сцена в разобранном виде

Администрация тарского района объявила аукцион на покупку передвижного клуба по цене до пяти миллионов рублей. В документах закупки они расписали, что это должна быть машина на базе «Газели Next» или её аналога. Кузов должен быть раскладным, и из обычного грузового в течение не более чем 30 минут превращаться в крытую сцену, причём не вручную, а с помощью электроприводов. В то же время у сцены должна быть система безопасности, чтобы она сама не сложилась во время представления.

— Кузов-фургон автоклуба обеспечивает проведение на открытых площадках агитационных, культурно-массовых и зрелищных мероприятий, выступления должностных лиц, муниципальных отделов культуры, представителей местных властей, ветеранских организаций, творческих коллективов и агитбригад численностью до 20 человек, — поясняется в документе.

В кузове кроме самой сцены должны быть ниши для хранения костюмов, книжные полки и складные скамейки. В комплект также должна входить профессиональная аудиосистема с сабвуфером, микшером и микрофоном, прожекторы, проектор и экран для него.

Заказчиком выступил местный КДЦ «Север». Итоги аукциона должны подвести 20 мая. Всего, как ранее сообщал областной минкульт, таких сцен купят по одной для 24 районов. Каждый год на их покупку будут выделять по 28 миллионов рублей из федерального бюджета.

Олег Малиновский
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства