Недвижимость Дольщикам дома на Мишина предложили квартиры в соседней новостройке

Дольщикам дома на Мишина предложили квартиры в соседней новостройке

В Омске дом на улице Мишина, 8 будут достраивать только после результатов экспертизы — дольщики смогут получить квартиры в новостройке в этом же микрорайоне

Жильцы дома № 8 смогут быстро получить квартиры только в случае завершения строительства дома № 5

В Омске дом на улице Мишина, 8 будут достраивать только после результатов экспертизы — дольщики смогут получить квартиры в новостройке в этом же микрорайоне.

Как сообщили в пресс-службе областного правительства, сегодня началось обследование дома на улице Мишина, 8. Экспертизу проводит компания «Техэкспертиза». Результаты станут известны в мае. Если дом можно будет восстановить, то его будут достраивать, но для этого нужно будет разработать документацию и определить стоимость работ. В этом случае строительство возобновится только через год.

Единственный вариант, при котором дольщики дома № 8 смогут быстро получить квартиры, — завершение строительства дома на улице Мишина, 5. Врио губернатора Омской области Александр Бурков нашёл инвестора строительства и встретился с дольщиками из дома № 8, чтобы определиться с дальнейшими планами.

По словам главы региона, точный срок сдачи дома № 5 станет известен, когда строители выйдут на площадку и составят график работ. Дольщикам нужно будет ознакомиться с планировкой новостройки и подобрать себе близкий по площади вариант.

— Стройнадзору поручим, чтобы ежедневно участвовал в планёрках подрядчика и вёл объект. Вы (дольщики. — Прим. ред.) можете выделить своих представителей, чтобы они сами контролировали ход строительных работ, препятствовать никто не будет. Если экспертиза подтвердит, что восьмой дом можно восстановить, будем достраивать, независимо от того, сколько дольщиков перейдут в пятый дом. Сейчас нужно как можно быстрее достроить Мишина, 5, а затем решать проблемы на Мишина, 8. Нужно выработать схему распределения квартир в доме, — пояснил Александр Бурков.

Ранее НГС.ОМСК писал, что врио главы Омской области Александр Бурков предложил расселить жильцов дома на улице Мишина, 8 в других достроенных домах. 31 октября дольщики дома на улице Мишина устроили митинг у здания Заксобрания Омской области после того, как сроки сдачи перенесли в седьмой раз. При строительстве шести домов в жилом комплексе «Московка-2» застройщики — Агентство жилищного строительства Омской области (АЖС) и фонд «Жилище», учреждённые региональным правительством, — нарушили права дольщиков. Более 800 человек вложили в строительство домов около миллиарда рублей. Руководителя организации-застройщика — Агентства жилищного строительства Омской области — отправили в колонию.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства