Город От правительства потребовали достроить дома на «Московке-2», в которые омичи вложили миллиард рублей

От правительства потребовали достроить дома на «Московке-2», в которые омичи вложили миллиард рублей

В конце октября дольщики дома на улице Мишина, 8 устроили пикет у здания областного Заксобрания

Застройщики жилого комплекса «Московка-2» в Омске нарушали права дольщиков — они семь раз переносили срок сдачи дома на улице Мишина, 8.

Как сообщили в пресс-службе областной прокуратуры, при строительстве шести домов в жилом комплексе «Московка-2» застройщики — Агенство жилищного строительства Омской области (АЖС) и фонд «Жилище», учреждённые региональным правительством, — нарушили права дольщиков. Более 800 человек вложили в строительство домов около миллиарда рублей.

Изначально дома должны были сдать в 2015 году, а также в апреле и июне 2016 года, но АЖС и фонд «Жилище» не уложились в сроки. Дома до сих пор не сдали. «Сроки передачи квартир участникам строительства дома № 8 на улице Мишина в жилищном комплексе "Московка-2" переносились семь раз, начиная с марта 2015 года», — пояснили в пресс-службе прокуратуры и добавили, что дольщики обращались в суд с исками к застройщикам, но те так и не завершили строительство.

Зампрокурора Омской области Владислав Шевченко внёс представление первому зампредседателя правительства Андрею Новосёлову и потребовал быстрее достроить дома.

Ранее НГС.ОМСК сообщал, что на достройку многоэтажки на улице Мишина, 8 правительство выделило 65 млн рублей. По данным прокуратуры, подрядчик «Спецэлектромонтаж» обанкротился, а во время строительства жилья похитили 28 млн рублей. В 2015 году областной минстрой провел экспертизу: оказалось, что недостроенный дом уже находится в аварийном состоянии. Руководителя АЖС отправили в колонию.

В этом году подрядчиком по усилению конструкций многоэтажки выбрали компанию «Сибцентрстрой» Рафика Сафаряна и в мае этого года заключили контракт. В конце октября дольщики разбили палатку у здания областного Заксобрания и заявили, что готовы объявить бессрочную голодовку.

НГС.ОМСК
Фото Ивана Рейзвих

Подписывайтесь на нашу группу в Facebook
Пишите нам в Viber 8-913-670-33-77.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства