Город Недвижимость После митинга у Заксобрания временный губернатор предложил расселить дольщиков дома на Мишина

После митинга у Заксобрания временный губернатор предложил расселить дольщиков дома на Мишина

Врио главы Омской области Александр Бурков дал первое задание своему новому заместителю Сергею Фролову — выяснить, можно ли расселить дольщиков дома на улице Мишина, 8

На митинге у здания Заксобрания дольщики разбили палатку

Врио главы Омской области Александр Бурков дал первое задание своему новому заместителю Сергею Фролову — выяснить, можно ли расселить дольщиков дома на улице Мишина, 8.

Как сообщили на сайте регионального правительства, такое решение временный губернатор принял на совещании сегодня, 17 ноября, после того, как выслушал все мнения. Он предложил расселить жильцов дома в равноценные квартиры в других достроенных домах. Само здание на улице Мишина, 8 после этого смогут перепроектировать, укрепить, достроить, а квартиры продать. По информации пресс-службы областной прокуратуры, при строительстве шести домов в жилом комплексе «Московка-2» застройщики — Агентство жилищного строительства Омской области (АЖС) и фонд «Жилище», учреждённые региональным правительством, — нарушили права дольщиков. Более 800 человек вложили в строительство домов около миллиарда рублей.

Как ранее писал НГС.ОМСК, дольщики дома на улице Мишина устроили митинг у здания Заксобрания Омской области после того, как сроки сдачи перенесли в седьмой раз. Руководителя организации-застройщика — Агентства жилищного строительства Омской области — отправили в колонию.

«Те письма, что мне писали дольщики, я получил, ситуацию знаю. Отношение чиновников регионального правительства к народу тоже оценил. В то время, когда я езжу по районам, мне сообщают, что народ стоит с плакатами на морозе, а чиновники не выходят из тёплых кабинетов, чтобы объясниться с людьми. Это мы тоже видим и будем к таким руководителям принимать соответствующие меры», — заявил Александр Бурков собравшимся чиновникам и застройщикам.

Проблему, по его словам, он взял на контроль, а комиссию по защите прав дольщиков поручил возглавить своему новому заместителю и бывшему временному главе города Сергею Фролову. До конца года он должен будет решить вопрос с четырьмя домами и 455 дольщиками, в следующем году — с семью домами и 929 дольщиками.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства