Страна и мир Спецоперация на Украине Два омских предприятия попали под санкции США

Два омских предприятия попали под санкции США

Это «Газпром нефть — каталитические системы» и ОДК «Сатурн»

Предприятие «Газпром нефть — каталитические системы» расположено на территории омского нефтезавода

Сразу два омских предприятия попали под санкции США. В черном списке оказались «дочка» «Газпром нефти» — «Газпром нефть — каталитические системы», а также омский филиал ОДК «Сатурн». Перечень пополнился 37 физическими и почти 200 юридическими лицами, среди которых банки и промышленные предприятия. Данные были опубликованы на сайте Управления контроля за иностранными активами Минфина США. Как следует из публикации американского ведомства, новые санкции направлены против военно-промышленного комплекса РФ и структур, которые его поддерживают.

Отметим, что основной продукцией омского предприятия «Газпром нефть — каталитические системы» являются катализаторы нефтепереработки — вещества, которые ускоряют химические реакции. Также под санкции попал и петербургской «Газпром нефть Научно-технологический центр».

ОДК «Сатурн»специализируется на разработке и производстве газотурбинных двигателей. Предприятие входит в состав Объединённой двигателестроительной корпорации (ОДК) Госкорпорации Ростех.

Ранее в санкционном списке США оказались «Омсктрансмаш» (входит в концерн «Уралвагонзавод» госкорпорации «Ростех») и Омский завод гражданской авиации.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства