Страна и мир Спецоперация на Украине Общественники передали мобилизованным из Омской области квадрокоптеры и тепловизоры

Общественники передали мобилизованным из Омской области квадрокоптеры и тепловизоры

Также они закупили для мужчин дождевики и спальные мешки

Посылки общественники собирали, прислушиваясь к советам опытных военных

Базирующаяся в Москве межрегиональная общественная организация «Омское землячество» передала гуманитарный груз для мобилизованных, которые сейчас проходят подготовку в Омске. Мобилизованным передали квадрокоптеры и тепловизоры. Также для мужчин закупили дождевики, спальные мешки, туристические коврики, рации и генераторы. Общественники собирали эти посылки вместе с детьми, которые изготовили для мобилизованных поделки и написали им письма.

Напомним, что накануне в Омске появились два новых пункта, где принимают гуманитарную помощь для мобилизованных, которые сейчас проходят подготовку в Омске. Крупные грузы принимают на базе бывшего пассажирского предприятия № 7 на улице Нефтезаводской, 40, а второе место сбора гуманитарной помощи развернули на улице Красный Путь, 9 (кабинет 118).

Ранее мы рассказывали о жителях поселка Иртышского, которые передали мобилизованным несколько тонн гуманитарной помощи, а на собранные деньги купили квадрокоптер и бензопилы. Также наш корреспондент Анна Никитенко подготовила репортаж о людях, которые собирают гуманитарную помощь, — среди них есть мать инвалида, аппаратчик, фармацевт и многие другие.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства