Политика Спецоперация на Украине В Омске появились два новых пункта сбора гуманитарной помощи для мобилизованных

В Омске появились два новых пункта сбора гуманитарной помощи для мобилизованных

По словам мэра Шелеста, запасники обеспечены всем необходимым, но тысячи людей хотят оказать помощь

Мужчины берут всё то, что им пригодится в быту — от пены для бритья до лопат

Мэр Омска Сергей Шелест в своем телеграм-канале назвал адреса двух новых пунктов, где начали принимать гуманитарную помощь для мобилизованных, которые сейчас проходят подготовку в Омске. Для крупных поставок место сбора организовали на базе бывшего пассажирского предприятия № 7 на улице Нефтезаводской, 40. Со слов главы города, там есть все условия для разгрузки и погрузки, временного хранения различных групп вещей и удобные подъездные пути. Пункт открыт в будни с 09:00 до 17:00.

Второе место сбора гуманитарной помощи развернули на улице Красный Путь, 9 (кабинет 118). Его организовала Ассоциация волонтерских центров и Общероссийский народный фронт при поддержке Росмолодежи. Принести в пункт вещи, постельные принадлежности, продукты длительного хранения, бытовую технику и химию можно со вторника по пятницу с 15:00 до 19:00, в субботу с 10:00 до 14:00. В воскресенье и понедельник — выходной.

— Понимаю, что вопросы идут от чистого сердца. Тысячи людей хотят проявить свое неравнодушие, участие и заботу. И несмотря на то, что солдаты и офицеры обеспечены всем необходимым, поток желающих передать посылки не иссякает. Есть целые компании и предприятия, которые желают принять участие в этом процессе, — добавил Сергей Шелест.

Наряду с этими пунктами в Омске простые жители открывают собственные — в парикмахерских, ногтевых студиях, магазинах одежды, на рынках, в офисах и обычных квартирах. Оттуда волонтеры везут всё на склад в Черемушках.

Ранее мы публиковали небольшой фоторепортаж из поселка Светлого. Жители поселка Иртышского передали для мобилизованных несколько тонн гуманитарной помощи, а на собранные деньги купили квадрокоптер и бензопилы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства