Политика Спецоперация на Украине Жители поселка Иртышского передали в 242-й учебный центр ВДВ для мобилизованных несколько тонн гуманитарной помощи

Жители поселка Иртышского передали в 242-й учебный центр ВДВ для мобилизованных несколько тонн гуманитарной помощи

На собранные деньги они купили квадрокоптер и бензопилы

Помощь собирали практически всем поселком

Сегодня, 14 октября, мобилизованным из 242-го учебного центра ВДВ в Светлом привезли несколько тонн гуманитарной помощи, которую собрали жители поселка Иртышского. Местные активисты принесли продукты, теплые вещи, медикаменты и средства гигиены. На собранные деньги омичи купили бензопилы, газовые горелки, генераторы и квадрокоптер.

Гуманитарная помощь в пути
На службе пригодится всё
Жители приносят даже иконы
Мобилизованные благодарны

Ранее мы рассказывали, как другие неравнодушные жители организовали на базе танкового института пункт сбора гуманитарной помощи. Резервисты составляют для волонтеров списки необходимого. Часто мобилизованные берут продукты, воду и всё для обустройства быта — веревки, лопаты, кастрюли.

Отметим, что в первые дни после частичной мобилизации резервисты жаловались на условия проживания в военном лагере в Черемушках. У них не было дров, чтобы растопить печки в палатках, теплой одежды, а у многих и военной формы, подходящей по размеру. Тогда в Омске им начали помогать разные организации и простые жители. Через несколько дней ситуация улучшилась.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства