перейти к публикации
6 комментариев к публикации

«Спасибо за полет "пилотке"»: откуда берутся «директорки» и «продавцессы» и надолго ли они с нами

Гость
18 декабря 2021, 13:26
С русским языком происходит обыкновенная деградация. Правда - в наших силах её остановить.
18 декабря 2021, 16:53
Как учат в школах сейчас так и разговаривает молодёжь
Гость
18 декабря 2021, 14:11
Да, нгс уже позорился как-то с "почтальонкой", но кто-то отправил им, вероятно, сообщение об ошибке, и они проявили благоразумность, исправили. Или до самих дошло )) Суть в том, что регламентов для этих "пилот_ок" и прочих матерных слов пока нет. Хотя если кто мне даст ссылку на словарик с феминитивами, будет приятно 😂
Гость
18 декабря 2021, 22:24
- «Вы, наверное, слышали, когда девушку-дизайнера называют «дизайнерка», а женщину-директора — «директорка». » - никогда не слышал, это говорил 3 летний ребёнок? - «как привыкли когда-то к «дедлайнам», «кейсам»» - что? Привыкли? Кто привык? Для меня вообще чужды эти иностранные слова, написанные кириллицей, а должны латиницей. И что они вообще значат «по нашему»? «Мёртвая линия» и «Коробка»? - «такие слова, как «ораторка», «авторка» и прочие, не очень благозвучны», «появилось такое слово, как «комиссарша»,» - ужас, хорошо я такой дичи не слышал даже. - «когда ты не называешь себя в женском роде, ты, во-первых, отказываешься от своей идентичности, а во-вторых, соглашаешься с тем, что быть женщиной в какой-то сфере как будто унизительно» - Боже, это уже клиника...🤦‍♂️
Гость
19 декабря 2021, 00:48
с 1990-х хорошее образование и грамотная речь не делало человека успешным и богатым и вот с тех самых пор и началась деградация страны и русского языка , мало иметь образование , нужна еще и протекция со стороны других людей а имея мохнатую лапу где надо, можно и министром стать, а за корочку можно и денег насыпать кому надо и корочка будет .
Гость
19 декабря 2021, 12:05
))) Пчёлы против мёда: продавщица - против!😂😂😂 Какая она ещё - дама?! Она - товарищч!)))) Товарищч продавец!😁