перейти к публикации
26 комментариев к публикации

Вернувшиеся омичи: «Знакомая взяла в кредит Daewoo, чтобы заработать в такси и уехать из Сочи»

Гость
11 октября 2017, 19:35
Если человек понимает, зачем, куда и для чего он уезжает, то, скорее всего и не вернется. Есть и такие, которые едут потому, что "ну там же плОтют больше". Такие тоже, на мой взгляд редко возвращаются, так как им стыдно признаться себе и окружающим, что они ошиблись, и продолжают снимать какую-нибудь комнату на окраине без перспектив. Зато в столице. Ну и вернувшиеся после разочарования, на мой взгляд, молодцы, потому что они готовы принять свои ошибки, а это главное, что помогает двигаться вперед.
Гость
11 октября 2017, 16:33
Из знакомых и друзей которые уехали в Санкт-Петербург, Подмосковье, Краснодарский край,Германия,Болгария,Финляндия,Калининград,Екатеринбург,Новосибирск,еще ни один не вернулся.
Гость
11 октября 2017, 09:34
Вчера по городу вечером такой смог жуткий был, дышать было просто невозможно! Бежать охота хоть куда, только не нюхать эту вонь! Это ТЭЦ-5 старается для горожан? Они, что там отходы токсичные утилизируют?!!!! Кто-то бабло косит, а мы с такой экологией тут долго не протянем! Или два метра под землю или несколько тыщ км на запад...
Гость
12 октября 2017, 14:55
уехал из Омска в Москву. все хорошо, единственное о чем жалею - что раньше не переехал.
Гость
11 октября 2017, 10:06
Москва и Питер? Возможно, если только зарплата у вас там будет высокая и за минусом арендованного жилья (квартиры!) оставаться будет немало. Многие уехавшие в эти города работают с утра до ночи, тратят несколько часов, чтобы добраться из дома на работу и обратно, снимают или комнаты или койко-место в комнате где-нибудь на окраине. Это разве жизнь? И зарплаты на обычных должностях там не заоблачные, после оплаты аренды жилья люди живут на 20-30 тысяч в месяц. И это в тех городах, где цены выше. Кому повезло, тот нашел хорошую работу, крутится и неплохо живет, а бОльшая часть - в описанной выше ситуации. И Москву то они видели, когда с вокзала ехали))
Гость
11 октября 2017, 09:35
Знакома с Маришкой. Никак не ожидала, что она вернется - она человек очень творческий, очень заводной и оптимистичный, полный наполеоновских планов, все время на бегу. Все, мало-мальски похожие на Марину люди давным-давно реализовались в Москве. Краснодарский край - регион возможностей. Туда не стоит ехать тем, кто рассчитывает сидеть ровно на попе и получать зарплату, там действительно нужно "крутиться". Если вернулась только из-за климата, значит, следующим пунктом будет Москва или Питер. Тесно ей будет Омске. Ну а еще она очень красивая. Не просто красивая, а человек, на которого хочется смотреть и смотреть.
Гость
12 октября 2017, 10:34
Уехал из Омска 6 лет назад и возвращаться не собираюсь! Очень многие мои друзья тоже уехали и НИКТО еще не вернулся обратно в Омск. Пока не вернут налоги с НПЗ обратно в регион и не сменят правящую коалицию Омск будет загибаться...
Гость
11 октября 2017, 10:00
Вернувшихся очень много. О том, что в других городах жизнь лучше, говорят в основном те, кто из родного города не выезжал никуда. Знакомому предлагали ехать в Краснодар, вакансию для него держали, квартира от работодателя. Но он отказался, потому что в Омске он получает столько же и довольно неплохо. Взвесив все плюсы и минусы, оказалось что плюс только один - климат. А море... так до него добраться еще нужно. Двое знакомых туда все же переехали и разочаровались. Зарплаты невысокие, аренда жилья дорогая
Гость
2 апреля 2018, 12:46
а я переехала из Новосибирской в Омскую область. За год пока не жалею. Вместо окраин Новосибирска, а они оооочень далеко от города, живу в часе от Омска. В селе есть газ-это просто кайф после дров-угля , сажи, водопровод.В зарплате- я бюджетник-нигде не пропаду.А что Омске грязь, это да, но ведь виноваты сами, в любом месте будет грязь, если не убирать.А город красивый, только запущенный.Почему все омичи думают, что в Н-ске все с неба падает и в больших количествах?
Гость
11 октября 2017, 11:27
Что климат, главное, чтобы работа была, а в Омске ее никогда не было, поэтому люди и уезжают отсюда. Писать про возвращение успешных- это все Сказки Венского леса.
11 октября 2017, 09:28
"местные пытаются уехать" - ключевая фраза, говорящая о желании некоторых искать другое "место под солнцем". Все мы в прошлом кочевники...