перейти к публикации
14 комментариев к публикации

В Омске потепление сменится новыми морозами

27 декабря 2020, 19:37
27 декабря 2020, 20:33
В Сибири живем однако🥶
27 декабря 2020, 20:51
Году так в 1995 или 1996 на НГ попал под дождь. Снег был, а сверху дождь прошел. Прикольно было.
27 декабря 2020, 21:12
Ну это ещё не самые морозы
27 декабря 2020, 20:51
Хочу метель! 😊
Гость
28 декабря 2020, 01:02
Мороз хорошо но только не в праздники когда отдыхаешь за городом где шашлыки лыжи сосновый бор. Прям не повезло.
28 декабря 2020, 00:30
Вчера был день памяти О.Мандельштама. 27 декабря 1938г. он умер в пересыльном лагере ГУЛАГа "Вторая Речка" под Владивостоком. Место его захоронения неизвестно. Нежнее нежного Лицо твоё, Белее белого Твоя рука, От мира целого Ты далека, И всё твоё- От неизбежного. От неизбежного Твоя печаль. И пальцы рук Неостывающих, И тихий звук Неунывающих Речей, И даль Твоих очей. О. Мандельштам
28 декабря 2020, 00:40
Не спрашивай: ты знаешь, Что нежность безотчетна И как ты называешь Мой трепет - всё равно; И для чего признанье, Когда бесповоротно Моё существованье Тобою решено? Дай руку мне. Что страсти? Танцующие змеи. И таинство их власти- Убийственный магнит! И змей тревожных танец Остановить не смея, Я созерцаю глянец Девических ланит. О.Мандельштам
28 декабря 2020, 01:01
Раковина Быть может, я тебе не нужен, Ночь; из пучины мировой, Как раковина без жемчужин, Я выброшен на берег твой. Ты Равнодушно волны пенишь И несговорчиво поёшь, Но ты полюбишь, ты оценишь Ненужной раковины ложь. Ты на песок с ней рядом ляжешь, Оденешь ризою своей, Ты неразрывно с нею свяжешь Огромный колокол зыбей, и хрупкой раковины стены Как нежилого сердца дом, Наполнишь шепотами пены, Туманом, ветром и дождём... О.Мандельштам 1911г.
28 декабря 2020, 01:05
Из полутемной залы вдруг, Ты выскользнула в лёгкой шали- Мы никому не помешали, Мы не будили спящих слуг... О.Мандельштам 1908 г.