перейти к публикации
106 комментариев к публикации

Стало известно, что изменится для омичей после строительства нового аэропорта

18 ноября 2025, 17:32
Гость
Гость
19 декабря 2025, 14:31
Разворуют деньги, как всегда и всё.
Гость
23 ноября 2025, 08:53
Армянстрой построит аэропорт
Гость
22 ноября 2025, 10:43
Толи заказные комментарии, толи люди не понимают ситуации. Недавно прочитал оценку нашего Омска одного известного артиста. Он сказал, что из городов-миллионников Омск самый низкоэтажный в стране. Польстил нам этаким образом. А дома в двадцать и более этажей строить нельзя, т.к. мешают работе локаторов аэропорта. Нам надо развиваться, иначе так и останемся зачуханцами без финансирования, метро и нового аэропорта. Народ бежит. Как только нас станет меньше миллиона, вопрос о метро закроется навсегда.
Гость
25 ноября 2025, 12:12
Кто в твоих многоэтажках жить будет? Молодёжь из региона бежит галопом! Область пустеет. Выучили пустое бессмысленное слово "развиваться" и суют его в качестве аргумента всякой чуши.
Гость
21 ноября 2025, 19:45
Что изменится? У ворья при кормушке появятся новые виллы, счета в банках, машины, яхты- у кого нет
Гость
20 ноября 2025, 19:03
Мне что-то с трудом верится опять деньги ух ряпают в бетон и лимит кончится это не первое строительство нового губернатора поставят и всё начнут сначала как гидроузел метро и всё остальное
Гость
20 ноября 2025, 13:18
Что изменится? Появится очередной недострой и огромная дыра в бюджете (будут пожимать плечами, мол не хватило, смета выросла). Ха-ха!
Гость
20 ноября 2025, 12:11
Пообещали автобусы длинномеры закупить через два года, вот часть из них и пустят туда для перевозки авиапассажиров скорей всего.
Гость
20 ноября 2025, 09:19
Кто писал эту статью? 1. Аэропорт становится международным не потому что полоса принимает Boeing 777−300ER. 2. Не знал что Boeing 777−300ER самый большой МОТОРНЫЙ самолёт (получается что А-380 - безмоторный) 3. Из Омска-Центрального тоже летают за границу.
Гость
20 ноября 2025, 05:56
Очередное отмывание денег
Гость
19 ноября 2025, 20:18
Уважаемые. Хватит нигатива. Строят аэропорт и это ХОРОШО. Кто бывал в существующем, тот поймёт, пассажиры как "кильки" в банке ожидают своего рейса. Да и самое главное, расположение в центре, это огромный минус, постоянные полёты над головой...
Гость
20 ноября 2025, 02:06
Негатив - это не обеспечить людям человеческий комфортный способ добираться до распиаренного аэропорта. Тесные жестяные банки, то есть, автобусы хороши для поездок до близко расположенного аэропорта. А если он вынесен далеко, то только электропоезд-экспресс. А обратить внимание на нежелание организаторов организовывать - это не негатив, а здоровая критика, без которой у начальников складывается ложное впечатление, что и так сойдёт.
Гость
20 ноября 2025, 02:07
Самолёты везде постоянно летают у кого-то над головой. Этого нельзя избежать.
Гость
19 ноября 2025, 14:50
Самолёты оч старые, новых пока не предвидится
Гость
19 ноября 2025, 14:00
Самолеты перестанут летать над домами! ! ! Хотя чувствуется, что это миф...
Гость
19 ноября 2025, 14:03
Не перестанут. Под трассой самолета всегда будут находиться какие-нибудь дома.
Гость
19 ноября 2025, 13:58
Фёдоровка - это зло для Омска. Добраться до него будет либо сложно, либо дорого. Старый аэродром застроят человейниками. А мосты через Иртыш когда? В 2040м? Омск тупо встанет в пробках на мостах. Далее. Пассажиропоток и грузопоток не вырастут. С чего им вырастать, есть хоть одна объективная причина? Значит потребуются дотации. Из нашего кармана. И назовите хоть один плюс Фёдоровки? Безопасность? Сотни аэропортов в городах.
Гость
19 ноября 2025, 14:04
Всё верно.
Гость
19 ноября 2025, 12:45
Комменты трут - ничего нового на этом сайтике
Гость
19 ноября 2025, 12:16
Прежде всего должен трансфер для пассажиров быть удобным и без пробок на левом берегу при выезде на тюкалинский тракт, а этого не избежать, и для этого нужны скоростные трамваи хотя бы с левобережья.
Гость
19 ноября 2025, 18:40
метро, никому твои трамваи не нужны
Гость
19 ноября 2025, 18:47
Гость
19 ноября 2025, 18:40
метро, никому твои трамваи не нужны
Для тебя лично построят, подожди лет 30 только.
Гость
19 ноября 2025, 19:20
Гость
19 ноября 2025, 18:47
Для тебя лично построят, подожди лет 30 только.
Скоростного трамвая тоже не будет.
Гость
19 ноября 2025, 12:02
Родом из Омской области. Радуюсь всему хорошему, что есть на малой родине, переживаю когда что-то не так... Новый аэропорт должен быть по всем причинам и необходимости. Пусть всё получится, омичи для меня самые родные!
Гость
19 ноября 2025, 19:22
Закусывай лучше.
Гость
19 ноября 2025, 10:40
В выбранном омичами путём голосования проекте нового аэропорта был аэроэкспресс. А сейчас о нём почему-то молчок. Поправили выбор омичей?
Гость
19 ноября 2025, 10:48
Не молчок. Сказали, что не будет вам аэроэкспресса. Как-нибудь на автобусике дотащитесь, не графья.
Гость
19 ноября 2025, 15:38
Поэтому и голосовали только с условием, что будет Аэроэкспресс! А если не будет, то результат голосования должны признать недействительным. Добраться до аэропорта должно быть доступно и удобно каждому и из разных точек города.
Гость
19 ноября 2025, 10:24
То же считаю, что выглядит эта затея больше как деление земли под существующим аэропортом. Ну а нам смертным в любом случае эти деньги не достанутся ((
Гость
19 ноября 2025, 10:00
Один момент упускаете. Дорога в аэропорт по трассе смерти
Гость
19 ноября 2025, 10:47
Тоже верно!
Гость
19 ноября 2025, 13:59
Где ты там смерть нашел?У нас там дача, ещё живы!!!
Гость
19 ноября 2025, 14:01
Гость
19 ноября 2025, 13:59
Где ты там смерть нашел?У нас там дача, ещё живы!!!
А вы выйдете с дачи на дорогу.
Гость
19 ноября 2025, 08:33
Развитие транспрртной нфраструктуры это хорошо, только рано говорить как о случившемяся факте. Если говорить откровенно я бы дал им обоим шанс работать одновременно и вот тогда конкуренция скажем на протяжении 5-7 лет показала истенное положение дел, кто лучше у того и пассажиропоток выше и прибыль. А сервис по доставке пассажиров тоже улучшится со временем.
Гость
19 ноября 2025, 13:44
Идея логичная, но очень легкомысленная.
Гость
19 ноября 2025, 07:40
Очень ждем новый аэропорт, старый уже отжил себя, ужас, такой большой город и такой аэропорт … наш город достоин самого лучшего, очень ждем такую красоту и комфорт
Гость
19 ноября 2025, 11:27
Какая примитивная провокация! Стыд и позор!
Гость
19 ноября 2025, 15:28
Ждём, но не в Фёдоровке!
Гость
19 ноября 2025, 15:29
А ещё наш город достоин метро! И где же оно? Всё ждём..
Гость
19 ноября 2025, 01:28
В итоге про саму деревню молчат . Что будет с ней ?????
Гость
19 ноября 2025, 14:14
Будет огромная гостиница для тех, кто не сможет ночью из аэропорта в город уехать.
Гость
18 ноября 2025, 23:34
Аэропор мог-бы и подождать ещё немного, а вот пару веток метро, было-бы намного поинтересней в данный момент!
Гость
19 ноября 2025, 10:43
Ну, это если о людях думать, а не о пиаре благодетеля.
Гость
19 ноября 2025, 18:29
А это уже не нам решать что может подождать а что построить в Омске аэропорт или метро, барину виднее.
Гость
20 ноября 2025, 01:56
Гость
19 ноября 2025, 18:29
А это уже не нам решать что может подождать а что построить в Омске аэропорт или метро, барину виднее.
Именно поэтому город и скатился из манякинского города-сада в современное унылое это самое.
Гость
18 ноября 2025, 21:53
Особенно с московки.... Если вылет в Москву в 4 утра, минус регистрация, минус дорога часа 2. А экспресса как я поняла с жд вокзала не будет.... Комфортнее через Новосибирск.
Гость
18 ноября 2025, 22:29
С чемоданами, детьми ночью до автовокзала, затем набившись в автобус до аэропорта. Прекрасная перспектива!
Гость
19 ноября 2025, 01:09
Гость
18 ноября 2025, 22:29
С чемоданами, детьми ночью до автовокзала, затем набившись в автобус до аэропорта. Прекрасная перспектива!
А ходить он будет, конечно же, часов с 6 утра и до 10 вечера. В остальное время ещё тысячи 4 попросят за такси.
Гость
19 ноября 2025, 07:42
Гость
18 ноября 2025, 22:29
С чемоданами, детьми ночью до автовокзала, затем набившись в автобус до аэропорта. Прекрасная перспектива!
А сейчас прям просто кайф, аэропорт просто позор для города, и как раз таки новый это огромная и прекрасная перспектива! А если не понимаете, не пишите чушь
Гость
18 ноября 2025, 21:46
Что изменится для омичей? Омичи столкнутся с существенными трудностями поездок в аэропорт и приезда из аэропорта.
Гость
19 ноября 2025, 08:39
Вы же самое главное упускаете. Вэописанные проблемы будут, но главное то что на месте старого аэропорта будут втыкать высоченные свечки, а новых мостов не планируется и дороги расширять никто не будет
Гость
19 ноября 2025, 10:36
Гость
19 ноября 2025, 08:39
Вы же самое главное упускаете. Вэописанные проблемы будут, но главное то что на месте старого аэропорта будут втыкать высоченные свечки, а новых мостов не планируется и дороги расширять никто не будет
И это тоже.
Гость
18 ноября 2025, 21:39
Слушайте, я в Тайланд из Омска летал на боинге 777 из действующего аэропорта Омск-центральный. То есть и существующий аэропорт (он, кстати, тоже международный) справился! Нормально взлетели, нормально приземлились, зачем аэропорт в Фёдоровке?
Гость
18 ноября 2025, 22:30
Аэропорт в Фёдоровке затем, что землицу под "Центральным" давным-давно поделили между собой уважаемые люди.
Гость
18 ноября 2025, 23:05
Гость, старый аэропорт сейчас летают самолёты над центром города Омска, страшно очень,поэтому его переносят в дальний угол от города Омска.
Гость
19 ноября 2025, 00:14
Нет, не летал, Омск центральный сертифицирован на полёты Боинг 767 и аирбас A330, другие широкофюзеляжные лайнеры не принимает
Гость
18 ноября 2025, 21:37
Действующий аэропорт с 2000 годов и по сей день имеет статус международного, а омичи как летали, так и сейчас летают по международным направлениям! Как международные полёты связаны с самолётом Боинг-777, не совсем понятно?! С дальнемагистральными рейсами большой протяжённости у нас вполне справляется Аэробус А-330
Гость
22 ноября 2025, 14:12
В эдиале аэропорт и наружное метро в центр города так правильно,такси и автобусы большая проблема трасса
Гость
18 ноября 2025, 21:06
омские таксисты станут самыми богатыми в мире ...
Гость
18 ноября 2025, 21:31
Это точно! Если не в мире, то в России точно!
Гость
19 ноября 2025, 04:23
Гость
18 ноября 2025, 21:31
Это точно! Если не в мире, то в России точно!
Откуда информация?
Гость
19 ноября 2025, 04:27
С чего вдруг? Город большой, заказ в аэропорт бывает не каждую неделю, а то и за месяц ни разу не будет.
Гость
18 ноября 2025, 20:39
Для большинства омичей ничего не изменится, для остальных барыжек кое что
Гость
18 ноября 2025, 21:33
Омичи будут сначала с чемоданами тащиться на автовокзал, затем с автовокзала тащиться на автобусе в Фёдоровку. Живущие на Московке, в Амуре, например, будут очень рады!
Гость
18 ноября 2025, 17:55
Главное, чтобы рейсы в Казахстан были. У меня два внука оба летают отдыхать зарубеж из Астаны. Нам очень важно чтобы были рейсы в Казахстан. В 2026 году будет форум
Гость
18 ноября 2025, 18:07
Успешного в полете, тетя ботя!
Гость
18 ноября 2025, 19:29
унылая ципсошнпая методичка
Гость