перейти к публикации
67 комментариев к публикации

В Омске сугробы этой зимой будет убирать трактор, выпущенный почти 50 лет назад

18 ноября 2025, 18:53
Гость
Гость
30 ноября 2025, 09:07
В Японии улицы давно уже убирают роботы. А наши руководители скоро до лошадей дойдут, лопат, мётел... Перспектива понятна всем, кто думает.
Гость
22 ноября 2025, 21:56
Все в Москву, а то вдруг им не хватит. Только и слышим как там то автобусы новые то метро новое, то парк отстроили. Задолбали уже, в Омске столько заводов ,а денежки утекает в другие города.
Гость
22 ноября 2025, 20:48
А куда делась техника, которую закупили прошлый год и которой так гордился мэр? Про закупленную в позапрошлом году спрашивать тем более бессмысленно?......
Гость
21 ноября 2025, 09:45
Все что говорят и обешают власти в городе ложь от начала и до конца.А деньги выделяемые на закупку техники для города тратят на другие цели.
Гость
19 ноября 2025, 19:36
Удхб нужно купить эвакуатор, организовать штрафстоянку, гаишника в помощь. По городу тысячи стоят под знаками. За один день можно на трактор собрать
Гость
19 ноября 2025, 18:25
Стабильность!
Гость
19 ноября 2025, 10:32
Идеально. Производители техники жалуются на то, что ее никто не покупает, а те, кто ее использует жалуется на износ. А все почему? Стоимость техники, а там ещё утильсбор повышают, через пару лет только на него будет приходиться 30-40% стоимости техники, не говоря уже о других налогах. Да, возможно повышать стоимость, но после определенного порога люди просто перестанут покупать машины.
Гость
19 ноября 2025, 22:30
Все будет доступно только определенной группе людей, депутаты конечно в их числе - это же через них протаскиваются все законы.
Гость
19 ноября 2025, 09:58
балаболы!! где техника которую покупают каждый год десятками? попили себе на дачи?? куда уходят наши налоги??
Гость
19 ноября 2025, 09:53
Все закупают и закупают по отчетам омских чиновников технику для очистки улиц города, а где ж она?!
Гость
19 ноября 2025, 10:59
Каждый назначенный губернатор и мэр, вместе с руководством дорожного хозяйства постоянно покупали тяжёлую снегоуборочную технику. Как и полежайкин, продали, отдали в наем и т.д., как это было с крутым асфальтоукладчики, купленным при ПЖ - отдали якобы в Тюменскую область попользоваться... Где деньги "Зин"?!
Гость
19 ноября 2025, 22:15
Гость
19 ноября 2025, 10:59
Каждый назначенный губернатор и мэр, вместе с руководством дорожного хозяйства постоянно покупали тяжёлую снегоуборочную технику. Как и полежайкин, продали, отдали в наем и т.д., как это было с крутым асфальтоукладчики, купленным при ПЖ - отдали якобы в Тюменскую область попользоваться... Где деньги "Зин"?!
В Омске существует что-нибудь на подобие Счетной палаты, способной проанализировать затраченные за последние 10 лет средства на покупку техники для уборки омских дорог? И сравнить стем, что имеется в наличии на сегодня. Вполне может получиться как в обнародованной истории с тещей Куприянова и с его чемоданом , деньги из бюджета выделялись, но уходили на другое.
Гость
19 ноября 2025, 09:15
Еще один повод зазывать туристов.
Гость
19 ноября 2025, 09:55
И назвать Омск молодежной столицей!
Гость
19 ноября 2025, 22:27
Гость
19 ноября 2025, 09:55
И назвать Омск молодежной столицей!
А главное - культурной. По мнению омского руководства чистота на дорогах и тротуарах к культуре никакого отношения не имеют и никогда в Омске иметь не будут.Это совершенно другое.
Гость
19 ноября 2025, 06:47
Надо заключать договор лизинга с Беларусью на уборочную технику, губернатор вкупе с мэром лгут безбожно налогоплательщикам
Гость
19 ноября 2025, 09:04
только не с этими
Гость
19 ноября 2025, 09:19
Но Шелестящий мотоцикл купил себе в Белоруссии,а вот про трактор забыл видимо
Гость
19 ноября 2025, 22:23
Они успешно заключают договоры только с Узбекистаном на поставку зараженных помидор и гранат, чтобы в Омске проводить их бесконечную дезинфекцию и травить омичей не только сажей и фенолом, но еще и овощами-фруктами через магазины и различный общепит.Тем более впереди праздничные банкеты, фуршеты и вообщие новогодние каникулы.
Гость
19 ноября 2025, 03:10
Да это было так задумано , еще в прошлом году !!!
Гость
19 ноября 2025, 00:07
Странно, предлагаю пока сугробы не убирать,да и вообще, зачем убирать ,весной сами растают и утекут далеко, далеко
Гость
19 ноября 2025, 00:36
так и делают
Гость
19 ноября 2025, 22:08
Гость
19 ноября 2025, 00:36
так и делают
Не забывая при этом оценивать в десятках тысячах куб.м выпавший по Омску снег, якобы увезенный на свалки.
Гость
18 ноября 2025, 23:27
Дак пусть каждый из руководителей по 1 трактор купят. Не обеднеют.
Гость
18 ноября 2025, 22:58
А где наш губер с лопатой, чтобы пример показать?
Гость
19 ноября 2025, 22:02
Кому? Работникам администрации города и округов?
Гость
18 ноября 2025, 22:43
Поистине столичный блеск. Культура.
Гость
19 ноября 2025, 01:39
Есть такое мнение, что человек не способный навести чистоту неспособен навести и порядок.
Гость
19 ноября 2025, 22:03
Гость
19 ноября 2025, 01:39
Есть такое мнение, что человек не способный навести чистоту неспособен навести и порядок.
Это очевидно - в Омске нет ни чистоты, ни порядка.
Гость
18 ноября 2025, 21:56
21 век...
Гость
19 ноября 2025, 01:38
Вот увидите, они придут к нам за нашими технологиями !
Гость
18 ноября 2025, 21:16
Одна и та же строчит 24/7 однотипные комментарии никак не угомонится
Гость
18 ноября 2025, 21:14
Ваше какое дело чем будут убирать?
Гость
18 ноября 2025, 20:52
Дороги убирают люди, которых не хватает, при помощи техники, которой тоже не хватает...Может вопрос в з/п людей, а не в технике?
Гость
19 ноября 2025, 22:04
Только не надо замыливать вопрос об исчезновении техники в Омске сразу после информации о ее покупках.
Гость
18 ноября 2025, 20:30
Африканцы за пшеницу приедут снег чистить....
Гость
19 ноября 2025, 00:10
Так у их снегу нема, нехай соби забирают ,нам его не жалко
Гость
19 ноября 2025, 01:36
Она в полях под снегом к весне сгниет.
Гость
19 ноября 2025, 22:06
Африканцам не то, что наш снег, им и пшеница из Омска не особо нужна.
Гость
18 ноября 2025, 20:18
КачестВО - наш русский трактор!!!
Гость
18 ноября 2025, 19:52
Странно. Но ведь ещё в прошлом году Шелест "хвастался" по телеку что купили новую снегоуборочную технику.
Гость
18 ноября 2025, 22:44
Да на что он купит, нищие омичи и город, подачками из области побирается, сам заработать не может.
Гость
18 ноября 2025, 23:27
Во сне купили. А деньги попилилм
Гость
19 ноября 2025, 10:08
каждый год покупают на наши налоги, а техники всё нет? и где же суслик
Гость
18 ноября 2025, 19:49
А это что за железяка сваренная ? незаконное изменение конструкции транспортного средства ? а икона это разрешенный знак на лобовом стекле ?
Гость
18 ноября 2025, 20:39
это чё у нас, двенадцать-пять-один?
Гость
19 ноября 2025, 00:52
Гость
18 ноября 2025, 20:39
это чё у нас, двенадцать-пять-один?
"два двенадцать, жду"
Гость
18 ноября 2025, 19:42
Как тебе такое Илон Маск !?
Гость
18 ноября 2025, 19:09
А в хозяйстве всё идёт развитие по спирали. Что не спёрли в прошлый год -в этом посперали
Гость
18 ноября 2025, 19:43
Нисходящая спираль переходящая в плоский штопор.
Гость
19 ноября 2025, 22:18
А кому не нравится - повысим тарифы на проезд и на все остальное за одним?
Гость
18 ноября 2025, 19:07
Достояние СССР до сих пор в деле!
Гость
19 ноября 2025, 01:35
Вся страна стоит на обломках СССР, и руководит .... СССР.
Гость
19 ноября 2025, 22:00
Гость
19 ноября 2025, 01:35
Вся страна стоит на обломках СССР, и руководит .... СССР.
Не то, чтобы руководит, но деньгами, похоже, обеспечивает в прежних объемах
Гость
18 ноября 2025, 19:06
Трактор то православный? А что такая Великая Россия не может создать свой ТРАКТОР? Стыд и с рам.
Гость
18 ноября 2025, 19:42
Вы не понимаете, это другое !
Гость
19 ноября 2025, 09:59
они сибзавод развалили и довольны
Гость
18 ноября 2025, 19:00
Зато солдаты НАТО не пройдут, поубеваются
Гость
18 ноября 2025, 19:47
Умрут от зависти, весь мир как известно нам завидует.
Гость
18 ноября 2025, 21:15
+7 гривен
Гость