Дороги и транспорт Мэрия посоветовала омским перевозчикам подумать про туалеты на конечных

Мэрия посоветовала омским перевозчикам подумать про туалеты на конечных

NGS55.RU писал материал про эту проблему

Водителям приходится бегать за гаражи

Омская мэрия отреагировала на отсутствие туалетов на конечных для водителей городского транспорта. Свой комментарий она оставила в паблике «ВКонтакте» «Инцидент Омск» накануне. Правда, сообщение не содержит информации по конкретным принятым мерам.

— В рабочем порядке муниципальным и частным перевозчикам направлена информация, с целью рассмотрения возможности оборудования разворотных площадок уборными комнатами, — пишет администрация города.

Это был ответ на комментарий Светланы Вебер. Омичка написала, что водителей не хватает из-за условий, которые им предлагают. Включая отсутствие туалетов. В паблике омичи оставили десятки жалоб на отсутствие автобусов и долгие интервалы. Администрация «отбивалась» в том числе нехваткой водителей.

Напомним, омский департамент транспорта давно настаивает, что отсутствие достаточного количества единиц на маршрутах сложилось из-за нехватки водителей (около 200 вакансий). Людей заманивают премиями, 42-дневным отпуском, муниципальным жильем, досрочным выходом на пенсию, компенсацией питания. Наш корреспондент сайта NGS55.RU пообщалась с тремя водителями, которые рассказали о негативных сторонах своей профессии. В том числе оказалось, что людям элементарно некуда сходить в туалет. Нередко им приходится бегать за гаражи. Санузлы есть только в диспетчерских, которых в Омске всего несколько. Да и то пользоваться этими уборными могут только водители муниципального транспорта. Частников могут либо не пустить, либо взять с них деньги за вход.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства