Дороги и транспорт Экстренно сел самолет Глава региона Хоценко назвал героями пилотов, посадивших самолет в поле

Глава региона Хоценко назвал героями пилотов, посадивших самолет в поле

На борту авиалайнера находились 159 пассажиров

Инцидент произошел сегодня утром, 12 сентября

Глава региона Виталий Хоценко обсудил с новосибирским коллегой Андреем Травниковым помощь пассажирам самолета «Уральских авиалиний», который совершил аварийную посадку в поле. Об этом сообщили в правительстве Омской области. Напомним, судно, выполнявшее рейс Омск — Сочи, сегодняшним утром приземлилось под Новосибирском. На борту находились 159 пассажиров, в том числе 23 ребенка.

— Абсолютно точно пилоты экипажа — настоящие герои! Смогли посадить самолет прямо в поле! Что касается предпринимаемых мер, то я созвонился с главой Новосибирской области Андреем Александровичем Травниковым, спросил, какая нужна помощь, потому что в самолете летели не только омичи, но и пассажиры из разных регионов. Мы договорились, что сегодня, сейчас размещают всех людей в пунктах временного размещения, кормят, и определяемся, как им будет удобно ехать домой: либо это будет автобус, либо железная дорога. Мы подготовили шесть автобусов своих на всякий случай, водители в настоящий момент ожидают решения: либо Новосибирская область доставит наших людей, либо мы сделаем это сами. Кроме того, мы окажем остальную необходимую помощь, — пояснил Виталий Хоценко.

В Омской области создали оперативный штаб для помощи пассажирам самолета. Между тем министр транспорта Новосибирской области Анатолий Костылевский уже объяснил, какими способами омичей могут отправлять домой. Пока людей разместили в местном Доме культуры, но первые отправки в наш регион уже начались.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства