Происшествия Экстренно сел самолет Как пассажиров самолета, севшего в поле, доставят в Омск? Отвечает министр транспорта

Как пассажиров самолета, севшего в поле, доставят в Омск? Отвечает министр транспорта

Авиалайнер совершил аварийную посадку

На борту находились 159 пассажиров

Министр транспорта Новосибирской области Анатолий Костылевский объяснил, как могут транспортировать пассажиров самолета рейса Сочи — Омск, севшего в поле в Новосибирской области. Его слова приводит телеграм-канал «ОТС-Горсайт — Новости Новосибирска».

— Первый вариант — электропоездом до Омска, там уже по желанию их доставят в аэропорт Омска. Второй вариант — доставка автобусами до аэропорта Толмачево. Переговорю со всеми пассажирами, узнаю, какой вариант для них будет предпочтительнее. Четыре человека уже пожелали отправиться в Новосибирск. В ближайшие полчаса будет организован автомобиль, который их туда доставит, — рассказал Анатолий Костылевский.

Глава Убинского района Олег Конюк на своей странице в соцсети «ВКонтакте» рассказал, что отправка пассажиров уже началась.

— <...> Сейчас все пассажиры размещены в районном Доме культуры. Им оказывается необходимая медицинская и психологическая помощь. Люди обеспечены водой и едой, а для самых маленьких включили мультфильмы. Уже началась отправка автомобильным транспортом пассажиров самолета в Новосибирск и Омск, — написал он.

Между тем в Омской области создали оперативный штаб для помощи пассажирам самолета. Ранее люди, находившиеся на борту, рассказали, как проходила аварийная посадка.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства