Происшествия Экстренно сел самолет В Омской области создали оперативный штаб из-за самолета, севшего в поле

В Омской области создали оперативный штаб из-за самолета, севшего в поле

Штаб будет помогать омичам, оказавшимся на борту самолета

Аварийная посадка произошла сегодня утром

В Омской области создали оперативный штаб для помощи пассажирам рейса Сочи — Омск, которые приземлились в поле у села Каменка в Новосибирской области. Штаб будет информировать главу региона Виталия Хоценко о принятых мерах.

— Выясняйте подробности. Там наши люди, соответственно, включайтесь в эту работу. Собирайте штаб и решайте вопросы с транспортным обеспечением. Если нужно, направляйте автобусы. Также предоставьте всю необходимую медицинскую, психологическую помощь. Полностью всё организовывайте, оказывайте максимальное содействие, мне — доклад о результатах, — заявил Виталий Хоценко.

Известно, что пассажирский самолет авиакомпании «Уральские авиалинии» вылетел из Сочи в Омск. С судна в воздухе поступил сигнал тревоги. Затем самолет пропал с радаров. Как сообщали в транспортной прокуратуре, у авиалайнера возникли проблемы с гидравликой. Появились опасения, что у судна могут отказать тормоза. По этой причине было решено лететь в Новосибирск, где длиннее полоса.

Предполагалось, что топлива должно было хватить. Однако самолет сел в поле, не долетев до аэродрома. Предварительно известно, что пострадавших нет. На месте происшествия работают спасатели и другие службы экстренной помощи. На место посадки самолета уже направили шесть автобусов, развернуты два пункта временного размещения.

По факту аварийной посадки Новосибирский следственный отдел на транспорте Восточного МСУТ СК России возбудил уголовное дело по ч. 1 ст. 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного судна).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства