Дороги и транспорт Жительница Березянки билась за новую дорогу, но ее не услышали. Вчера там перевернулся автобус

Жительница Березянки билась за новую дорогу, но ее не услышали. Вчера там перевернулся автобус

После аварии в больницу отправили восемь человек

На дороге не так много ям, но недостатков на ней хватает

Жительница деревни Березянки рассказала, что много месяцев обивала пороги ответственных лиц, чтобы рабочие починили дорогу от поселка Омского до ее населенного пункта. Об этом она написала в группе «Инцидент Омск» в соцсети «ВКонтакте». По словам Анны Павличук, плохая дорога и бездействие властей — причина вчерашней аварии. Напомним, 9 сентября около 16:00 на подъездной дороге к деревне перевернулся автобус с восемью пассажирами. В областной полиции пояснили, что 59-летний водитель не справился с управлением и съехал в кювет. Семь человек и водителя увезли в больницу.

Мы связались с Анной Павличук, и она подтвердила нам свои слова. Жительница деревни неоднократно пыталась обратить внимание властей на эту проблему и даже писала запрос в Министерство транспорта и дорожного хозяйства Омской области в феврале этого года. Ведомство подтвердило, что проблем с дорогой очень много.

— Из-за продолжительного срока службы, изменения состава транспортного потока (увеличение общей массы и нагрузок на оси транспортных средств), недостатка финансирования и, как следствие, несоблюдения межремонтных сроков происходит интенсивное разрушение автомобильной дороги (значительный износ дорожной одежды, ямы, выбоины, колейность, просадки, сетка трещин), — ответили в министерстве.

В министерстве рассказали, какие проблемы есть у этого участка дороги
К сожалению, точного срока ремонта пока нет

То, что дорогу не ремонтируют, они объяснили сильной загруженностью из-за проекта «Безопасные качественные дороги». На вопрос, когда ситуацию исправят, министерство не смогло дать конкретного ответа.

Недавно мы уже писали о Березянке, только о местном медпункте, где фельдшер работает без воды и туалета. Министр здравоохранения Омской области Александр Мураховский заявил, что медик может справлять нужду у соседей, но сейчас передумал и решил все-таки перенести ФАП в более благоустроенное помещение.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства