Дороги и транспорт Убрали маршрутки из центра Хоценко отправил мэра Шелеста «постоять на остановке и проехаться с людьми» в автобусах

Хоценко отправил мэра Шелеста «постоять на остановке и проехаться с людьми» в автобусах

Он увидел жалобы омичей в соцсетях на изменение маршрутов

Маршрут 350 — один из тех, что изменил свой путь следования

Врио губернатора Хоценко поручил мэру Омска Сергею Шелесту проехаться в маршрутках и проверить их работу после изменений 1 июля. Об этом он сообщил в своем телеграм-канале «Хоценко о важном».

— Вижу в соцсетях, что уже в выходные возникли проблемы: люди не могли добраться до центра. На оперативке поручил мэру Омска Сергею Николаевичу Шелесту отработать жалобы и лично проверить эффективность новых маршрутов: взять специалистов департамента транспорта, постоять на остановке и проехаться с людьми в автобусе. Это поможет доработать систему для удобства омичей. Главное — это комфорт жителей, — пишет врио губернатора.

Напомним, что с 1 июля многие маршруты больше не курсируют по центру города. Они изменили свой путь следования. Наш корреспондент проехался с омичами в первый день нововведений и увидел, что недовольны не только пассажиры, но и водители и перевозчики. А о том, как теперь добираться до «Дома Туриста» и какие у горожан есть альтернативы, мы писали здесь.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства