Дороги и транспорт Ну и дыра: на Красном Пути провалился асфальт

Ну и дыра: на Красном Пути провалился асфальт

Сейчас огромную яму засыпали щебнем

Так выглядела яма на Красном Пути перед тем, как ее засыпали щебнем

Накануне, 1 июня, на улице Красный Путь провалился асфальт. Огромная яма образовалась напротив библиотеки имени Пушкина, рядом со зданием — памятником архитектуры «Дом жилой И. А. Каргенюк». Вместе с обрушившимся асфальтовым покрытием яма, про которую можно смело воскликнуть: «Ну и дыра!», похоронила в себе еще и дорожный знак. Снимки обнажившегося Красного Пути появились вчера в соцсетях. Ближе к полудню на инцидент отреагировали в мэрии. В ведомстве отчитались о том, что провал «устранен». Судя по снимкам, яму пока что просто засыпали щебнем.

— Специалистами ресурсоснабжающей организации провал по адресу Красный Путь, 12 устранен. Ограждения имеются. Восстановление асфальтового покрытия на основании правил благоустройства будет выполнено до 10 июня 2023 года, — сообщили в мэрии.

Сейчас яму засыпали щебнем и огродили

Мэр Омска Сергей Шелест добавил, что асфальт провалился из-за повреждения на подземных коммунальных сетях. Из-за этого никто не пострадал.

Отметим, что это не первый подобный случай за последнее время. В начале мая в Омске перекрыли покрывшуюся жуткими трещинами Тюменскую улицу, которая ведет на Фрунзенский мост вдоль реки Оми. Дорога оказалась в таком плачевном состоянии, что по ней не могли проехать даже небольшие автомобили. И такое с ней случилось не в первый раз. Мэр Сергей Шелест заявил о том, что ее будут ремонтировать.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства