Дороги и транспорт Глава омского дептранса объяснил, почему на 70 лет Октября не сделают выделенку

Глава омского дептранса объяснил, почему на 70 лет Октября не сделают выделенку

Может возникнуть конфликт частного и общественного транспорта

Зимой омичи часто жаловались на работу общественного транспорта на Левобережье

Глава департамента транспорта городской администрации Вадим Кормилец рассказал корреспонденту NGS55.RU о том, возможно ли организовать выделенную полосу для общественного транспорта на улице 70 лет Октября.

— Важным условием для организации выделенной полосы является наличие трех полос в одном направлении движения. Одна полоса, крайняя левая, может использоваться для движения в прямом направлении и для выполнения левого поворота, средняя полоса, как правило, используется только для движения в прямом направлении. Крайняя правая — для движения в прямом направлении и для выполнения поворота направо, — отметил Вадим Кормилец.

По его словам, на улице 70 лет Октября нет смысла организовывать выделенную полосу из-за частых съездов во дворы. То есть водители легковых автомобилей, желая совершить поворот, могут преграждать путь общественному транспорту.

— Вспоминайте 70 лет Октября. Вот едем мы с вами от Конева в направлении бульвара Архитекторов. И там достаточно часто есть повороты направо — въезды во дворы, арки, еще какая-либо структура. Постороннему общественному транспорту разрешается заезжать на выделенную полосу для выполнения правого поворота, мы не можем это запретить. Выделенная полоса предназначена для создания приоритетного проезда на тех участках, где остальные полосы стоят. Поэтому нет смысла вводить полосу на дороге, которая имеет частые пересечения, — заключил глава департамента транспорта.

Напомним, об организации выделенной полосы на улице Богдана Хмельницкого, новых поставках автобусов и троллейбусов, возможности пустить трамваи по мосту 60 лет ВЛКСМ и еще о многом другом глава департамента транспорта Вадим Кормилец рассказал в интервью корреспонденту NGS55.RU.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства