Дороги и транспорт Возле «G-Drive Арены» запретят стихийную парковку

Возле «G-Drive Арены» запретят стихийную парковку

При желании припарковаться возле спорткомплекса придется купить автопропуск

В дни матчей и концертов в «Арену» приезжает большое количество зрителей

Как сообщила пресс-служба омской мэрии, было принято решение избавить «G-Drive Арену» от стихийной парковки машин. В ближайшее время бесплатная парковка возле спорткомплекса будет запрещена, а водителям предоставят альтернативу для стоянки авто.

На такие меры пришлось пойти, чтобы предотвратить заторы. Очень скоро в районе спортивного комплекса будет установлен знак «Остановка запрещена», дополненный табличкой «Работает эвакуатор». Действие знаков будет распространяться на участки дороги согласно схеме ниже.

На обозначенных местах нельзя будет бесплатно оставить свое авто

В качестве альтернативы посетителям «G-Drive Арены» предлагают бесплатные парковки на улице Шаронова и дублере улицы Лукашевича.

Новая мера не распространяется на тех, кто оплачивает парковочные места. На сайте «Авангарда», помимо обычных абонементов на сами матчи, можно приобрести парковочный абонемент на сезон 2022–2023 года. Его стоимость — 10 200 рублей, при этом покупатель может самостоятельно выбрать место для парковки. Кроме того, есть возможность разовой покупки. На сайте опубликовано расписание матчей, и посетитель может заранее купить себе автоместо. Стоимость одного — 300 рублей. За один заказ можно купить четыре автопропуска.

Департамент транспорта также напоминает, что до спорткомплекса можно добраться и общественным транспортом. В частности, в дни проведения домашних матчей хоккейного клуба «Авангард» болельщики могут воспользоваться автобусами-шаттлами, которые едут по 20 специальным маршрутам. Проезд в шаттлах бесплатный.

Ранее Управление дорожного хозяйства и благоустройства Омска приняло решение подписать контракт на установку комплекса системы видеонаблюдения в районе «G-Drive Арены», чтобы приглядывать за порядком на благоустроенных территориях.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства