Дороги и транспорт «Авангард» в сезоне 2022-23 От «Арены» после матчей «Авангарда» будут ходить бесплатные автобусы

От «Арены» после матчей «Авангарда» будут ходить бесплатные автобусы

На игру тоже можно приехать бесплатно почти из любой точки города

На одном маршруте будет работать один автобус

В дни матчей хоккейного клуба «Авангард» 20 муниципальных автобусов будут ходить по специальным маршрутам. На них болельщики смогут добраться до «G-Drive Арены» на улице Лукашевича и уехать от нее домой бесплатно. У шаттлов будут номера с 501-го по 520-й. В обычные дни они работают на маршрутах № 14, 95 и 109.

— Посадка пассажиров будет осуществляться на конечных остановках и ряде промежуточных остановочных пунктов. Маршрутные указатели автобусов-шаттлов выполнены в едином дизайнерском стиле с использованием цветовой гаммы омского хоккейного клуба КХЛ, — сообщили в мэрии Омска.

Директор департамента транспорта администрации Омска Вадим Кормилец напомнил, что эти 20 автобусов весной 2022 года городу подарил нефтеперерабатывающий завод. Они работают на природном газе.

Пассажировместимость каждого автобуса — 100 человек, соответственно, на бесплатных автобусах смогут уехать максимум 2000 болельщиков. На «G-Drive Арене», напомним, 12 тысяч мест. На территории спорткомплекса предусмотрены парковки для личного транспорта, но они платные. Абонемент на сезон стоит 10 200 рублей, автопропуск на игру — 300 рублей. Бесплатная парковка находится на противоположной стороне улицы Лукашевича. Где будут стоять бесплатные автобусы — как и их расписание — в мэрии Омска оперативно уточнить не смогли. Но предупредили, что задерживаться болельщикам не стоит.

— Департамент транспорта обращает внимание омичей, что отправление и прибытие автобусов-шаттлов будет осуществляться строго по расписанию, поэтому тем, кто желает воспользоваться этим сервисом, следует планировать время нахождения на ледовой арене в соответствии с графиком движения, — добавили в ведомстве.

Первый матч хоккейного клуба «Авангард» на новой «Арене» пройдет 1 октября. Ее строительство заняло почти 3 года — посмотрите, как это было, в таймлапсе NGS55.RU.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства