Город Мэрия Омска решила установить три десятка камер в районе новой «Арены»

Мэрия Омска решила установить три десятка камер в районе новой «Арены»

Чиновники объяснили это необходимостью приглядывать за порядком на благоустроенных территориях

Камеры на дорогах будут работать круглосуточно

Управление дорожного хозяйства и благоустройства Омска и компания «Тринити Телеком» готовятся подписать контракт на установку комплекса системы видеонаблюдения в районе новой «G-Drive Арены». Его цена составляет 9,1 миллиона рублей. По данным портала госзакупок, 31 IP-видеокамеру планируется установить в 6 точках:

  • ул. Крупской — бульвар Заречный;

  • ул. Лукашевича (дублер) — ул. Шаронова;

  • ул. Лукашевича — остановка «Арена Омск»;

  • ул. Шаронова в сторону гипермаркета «Лента»;

  • ул. Лукашевича (дублер) — ул. Крупской;

  • ул. Шаронова — ул. Перелета.

В аукционной документации объясняется, что круглосуточная система видеонаблюдения нужна для повышения уровня безопасности населения и инфраструктурных объектов. Смонтировать ее планируется в течение 30 дней после заключения контракта, ориентировочно до конца ноября.

За последний год мэрия Омска вложила в благоустройство территории и ремонт дорог у «G-Drive Арены» 849,6 миллиона рублей, подсчитал NGS55.RU Напомним, за счет городского бюджета подрядчики привели в порядок автодороги по улицам Крупской, Перелета, Шаронова, дублер Лукашевича и пешеходные зоны у «Арены» (в микрорайоне сделали новое освещение и ливневки, заменили асфальт на плитку, высадили деревья и кустарники). Участок, непосредственно прилегающий к спорткомплексу, благоустраивала компания «Газпром нефть». Вместе со строительством здания работы обошлись в 12 миллиардов рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства