Дороги и транспорт Убитая дорога и Ангела Меркель После ремонта дороги жители Верхнего Карбуша пригласили в гости Ангелу Меркель

После ремонта дороги жители Верхнего Карбуша пригласили в гости Ангелу Меркель

4 ноября состоится торжественное открытие дороги

Теперь главная дорога в деревне приобрела цивилизованный вид

Жители деревни Верхний Карбуш рассылают в соцсетях и мессенджерах приглашения на торжественное открытие дороги, на состояние которой они жаловались бывшему канцлеру Германии Ангеле Меркель. Мероприятие состоится 4 ноября с 12:00 до 14:00.

— Вот и наступил этот знаковый день, когда долгожданная дорога на улице имени Д. М. Карбышева приобрела цивилизованный вид! — сообщили местные жители.

К празднику люди собираются выставить столы и лавки. На них появятся угощения, которые местные жители приготовят самостоятельно. На празднике с концертом выступит ансамбль «Ясная поляна», а люди выступят с обращением к Ангеле Меркель и пресс-секретарю президента Дмитрию Пескову.

Жительница деревни Верхний Карбуш Ирина Дроздова рассказала корреспонденту NGS55.RU, что подрядчик, помимо дороги, сделал ливневки и провел новый водопровод. Сейчас же на участке осталось завершить мелкие работы. Кроме того, Ирина Дроздова сказала, что местные жители уже заготовили частушки к празднику. Вот одна из них:

— Сколько лет мы грязь топтали, не надеясь на асфальт. А как Меркель написали — получили результат!

Также люди записали видео, в котором поблагодарили Ангелу Меркель за то, что после обращения к ней в деревне появилась новая дорога. Местные жители пригласили бывшего канцлера ФРГ в гости в Верхний Карбуш.

— Жители Верхнего Карбуша от всей души благодарят вас и приглашают вас к нам в гости, — зачитала Ирина Дроздова.

Напомним, деревня находится в 20 минутах езды от Омска — на территории Троицкого сельского поселения. На рубеже XIX и XX веков ее основали немецкие переселенцы. Долгое время главная дорога в деревне находилась в плачевном состоянии и не ремонтировалась. Тогда местные жители написали письмо бывшему канцлеру ФРГ Ангеле Меркель с просьбой привести дорогу в порядок. Тогда представитель Германии Надин Вахтер ответила, что Меркель сочувствует им, но не может влиять на работу российских чиновников.

Ремонтировать дорогу в Верхнем Карбуше начали в конце августа текущего года. Реконструкцией занимается компания «СибРос» Арабо Григоряна. Отметим, компания также строила автодорогу на улице Чехова и трассу в объезд Казахстана.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства