Дороги и транспорт На Чехова закончили строительство новой дороги

На Чехова закончили строительство новой дороги

По проезжей части длиной 230 метров полторы недели назад начали ездить автомобили

Дорогу занесло снегом настолько, что сложно понять, новая она или была здесь всегда

В пресс-службе областного Минстроя сообщили о том, что строительство дороги на улице Чехова завершилось — она уже готова к сдаче. В ведомстве отчитались, что за четыре месяца компания «СибРос» построила двухполосную дорогу длиной 230 метров и велопешеходную дорожку, обустроила ливневку, установила фонари и провела гидропосев газона.

— Запуск новой автодороги обеспечит быстрый переезд между Фрунзенским и Комсомольским мостами, избавит жителей близлежащих домов от неудобств — их дворы уже много лет используют для проезда владельцы автотранспорта. Кроме того, окончание строительных работ на этом участке позволит приступить к последнему этапу обустройства набережной Оми, — отметила начальник отдела контроля за ходом строительства линейных объектов департамента строительства Татьяна Дранова.

Стоимость работ составила 47,4 миллиона рублей. Ранее NGS55.RU писал о том, что по дороге на Чехова уже начали ездить автомобили. До этого организация «СибРос» строила подъездную дорогу к детскому саду на улице Лисицкого (контракт на 13 миллионов рублей). Еще один крупный проект «СибРоса» — капитальный ремонт одного из участков трассы Омск — Муромцево — Седельниково за 337,5 миллиона рублей. В прошлом году компания строила дорогу в объезд Казахстана — тогда стоимость контракта составила свыше 718 миллионов рублей. Бывали случаи, когда на «СибРос» подавали в суд из-за некачественного ремонта дорог, недавний пример — устранение дефектов на участке трассы Называевск — Исилькуль.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства