Дороги и транспорт В Омской области открыли новую дорогу в объезд Казахстана

В Омской области открыли новую дорогу в объезд Казахстана

Трассу Милоградовка — Алабота протяжённостью почти 16 километров строили два года

Дорогу ещё не ввели в эксплуатацию

Сегодня, 22 сентября, на юге Омской области торжественно открыли движение по новой автомобильной дороге. Она соединила село Милоградовка в Павлоградском районе с селом Алабота в Русско-Полянском. Автодорога протяжённостью 15,8 километра построена за два года. Спешка объясняется тем, что со следующего года свободный проезд по казахстанскому участку трассы Омск — Русская Поляна будет закрыт — здесь выставят таможенные посты.

В торгах на строительство автомобильной дороги победила компания «СибРос». Контракт с ней заключили на сумму 718,6 миллиона рублей. Сегодня правительство Омской области сообщило, что в итоге потратили почти 740 миллионов рублей. Это деньги областного и федерального бюджетов.

— Уникальность данного объекта в том, что при строительстве использованы местные грунты, то есть обошлись практически без привозных материалов, что дало экономию в несколько десятков миллионов рублей, — подчеркнули в облправительстве.

Первыми по новой дороге проехали КАМАЗы с флагами России и Омской области. По данным правительства Омской области, трасса ещё не введена в эксплуатацию.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства